• Авторизация


Летать можно стоя 09-07-2009 03:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[300x300]

Стоять можно бесплатно

 

Авиакомпания Ryanair, Ирландия, планирует организовать в самолетах стоячие места для пассажиров. Об этом своем интервью телеканалу Sky News сообщил руководитель авиакомпании Майкл О’Лири (Michael O'Leary). Он сказал, что планирует убрать сиденья с последних рядов в самолетах и оборудовать освободившееся пространство барными табуретами и местами для стояния. Лететь стоя можно будет только в том случае, если продолжительность полета не превышает полтора часа. Пассажиры, решившие лететь стоя, смогут вообще не платить за билет, подчеркнул О'Лири. 

«Это ничем не отличается от ситуации, которая часто встречается в поездах и метро, когда люди, которым не хватило сидячих мест, едут стоя», – пояснил владелец Ryanair. Он сказал, что идея оптимизировать пространство внутри самолета пришла в голову китайской авиакомпании Spring и по их подсчетам при таком подходе самолет сможет увеличить число пассажиров на 50% и снизить стоимость перелета на 20%.

Это уже не первая инициатива Ryanair по снижению стоимости авиаперевозки за счет удобства пассажиров. Они ввели «налог на толстых»: специальную цену на билет для полных людей, уменьшили число туалетов в самолете, а также начали брать отдельную плату за их посещение. 

Впрочем, даже с учетом дополнительных сборов, Ryanair остается одним из самых дешевых авиаперевозчиков. В минувшем месяце число пассажиров, летавших на самолетах Ryanair, на 13% превысило аналогичный показатель прошлого года. Однажды услугами скандальной авиакомпании довелось воспользоваться даже королеве Испании.

Тенденция снижать цену авиаперелета за счет уменьшения комфорта пассажиров многим не нравится. Так, обозреватель британской газеты Daily Telegraph Бекки Паг (Becky Pugh) считает, что теперь все больше людей будут путешествовать на поездах

 

Источник Вокруг Света

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Dari_Cocaine 09-07-2009-17:36 удалить
Это мне напоминает даже не метро,а маршрутку.Банально,но весело xD Я на самолетах ни разу не летала и как-то не собираюсь пока.Но задумка интересная))
Mobydimm 09-07-2009-20:10 удалить
гыыыы. а промежуточные остановки, а голосануть на дороге. я представляю если у нас бы ввели, самолёт бы улетал набитым под завязку. ))))
A-Cardinal_kau 09-07-2009-22:51 удалить
Dari_Cocaine, задумка действительно интересная, и что самое главное такой простор для миграции)))
A-Cardinal_kau 09-07-2009-22:53 удалить
Mobydimm, ну ты еще скажи "Шеф, два счетчика" )))) скорее под завязку уходили бы только стоячие места. Хотя так можно было бы вообще убрать сидения, оставив только стоячие))) интересно а как в таком случае будет звучать - пристегните ремни? К чему пристегиваться-то? к соседу что ли?
boginja007 10-07-2009-17:18 удалить
Жаль, что нельзя на крыше самолета прокатиться
A-Cardinal_kau 10-07-2009-17:21 удалить
boginja007, забавное было бы зрелище))))


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Летать можно стоя | A-Cardinal_kau - A-Cardinal_kau | Лента друзей A-Cardinal_kau / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»