• Авторизация


темы для фона в дневнике. вопрос. 20-12-2009 14:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я уже написал, что сегодня утром (заболел я что ли?) своими руками взял и испортил себе цветовую схему в оформлении дневника. Старая мне очень нравилась, я к ней уже привык, но ее теперь уже не вернешь. Пол-дня выбирал истроил новые схемы. Предлагаю их вашему вниманию. После первого тура голосования осталось только две схемы. Первая и третья. Золото на вензелях сделал менее ярким. Подскажите, какая схема получается лучше?

[показать] [показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
Мне - первая больше по душе - орнаменты, вензеля...
Bindigos 20-12-2009-14:31 удалить
Мне последняя нравится. Внимание от текста не отвлекает. Первая - как то перегружена вензелями. Вензель - он должен быть один, а не как куча помидоров. Вторая - почти нормально, но немного уныло.
С вензелями оно, конечно, богато будет. Но вот если золото сделать не таким откровенным, бросающимся в глаза, будет лучше. На мой непросвещённый.
illabes 20-12-2009-15:06 удалить
просто_Евсевия, Вольноопределяющийся, Bindigos, Падунский, убрал золотой блеск, удалил второй вариант. Остались темы первая и третья.
Bindigos 20-12-2009-15:33 удалить
Все равно - брусчатка... Если таксты идут исторические, то фотки в основном будут черно-белые. Тогда зрительный центр смещается на поля, а не на текст. В общем, слишком много внимания на вензеля при чтении оттянется.
Не думаю, что вензеля будут отвлекать - постоянные читатели скоро привыкнут и не будут внимания обращать...тем более, что дневник рассчитан на длительное восприятие, а не на моментальное, внимание не оттянется - вензеля однообразные. А вот брусчатка - скучновато...По закону контраста должно быть что-то ярче, что-то монохромнее, пусть фон будет ярче, а содержание - монохромное, одно другому не мешает. Меня как художника немного смущал прежний однообразный фон из зеленоватых камушков...У меня в дневнике вообще вопиющий котраст, а смотрится хорошо...
Bindigos 20-12-2009-17:10 удалить
просто_Евсевия, illabes, Ну.... С профи спорить не буду ))))))))
illabes 20-12-2009-17:21 удалить
Для справки (вдруг поможет с выбором):

1) Единый вензель в виде букв "М" и "А" расположен на Главных воротах Зимнего дворца: это объединенный вензель императора Александра III и императрицы Марии Федоровны.

2) Брусчаткой этой выложена площадь вокруг "Колонны славы" (колонны из трофейных турецких пушек) около Троицкого собора, полкового храма л.-гв. Измайловского полка.

И то, и другое фото я сам сделал этим летом в Питере. Потом выложу.
NADYNROM 20-12-2009-17:27 удалить
illabes, мне с вензелями больше понравилась. Их яркость от текста вообще не отвлекает. А еще кажется, что основной тематике вашего дневника вензеля подходят намного больше, чем брусчатка.
socker 20-12-2009-21:39 удалить
Мне нравится с вензелями :)
Мне понравилось с вензелями. С брусчаткой у меня вся страничка с текстом сливается с окружением.
А почему серый фон?
никойя 21-12-2009-10:59 удалить
illabes, если делать с брусчаткой,то она сливается с фоном постов, поэтому либо -первый вариант с вензелями, либо менять фон сообщений
illabes 21-12-2009-13:57 удалить
Все кто хотел высказались. Мы с Вольноопределяющийся и Bindigos, остались втроем в меньшинстве (я тоже выбирал брусчатку). Но говорят, что при этом сообщения сливаются с фоном, а такое я допустить не могу. Следуя большинству голосов я выбрал "вензеля". Буду привыкать! :)))
Спасибо всем участвовавшим. Если кто-нибудь еще вдруг увидит, что я полез что-то там "править" - шлепните мне по рукам! :)))
illabes 21-12-2009-19:52 удалить
просто_Евсевия, я заметил, что пока еще глаза не привыкли и кажется слишком ярко.
illabes 21-12-2009-19:54 удалить
Мышь_и_Бегемот, фон полей сообщений серый это то, что осталось от предыдущих настроек. Менять его не планирую (хватит, наменялся). По моему он хорошо сочетается с выбранным общим фоном.
Bindigos 24-12-2009-08:59 удалить
<Буду через френд-ленту читать ) Может - привыкну когда нибудь )
illabes 24-12-2009-12:59 удалить
Bindigos, пока что читать и нечего. Что-то я как-то устал. Тем новых нет. Старые приелись. Буду ждать нового года, и тогда меня возможно "...окатит потный вал вдохновения" (с) "Золотой теленок"
illabes, Что за настроение? Не по-гусарски как-то.
illabes 24-12-2009-16:03 удалить
Падунский, жженки больше не готовят! Есть от чего гусарам унывать. :)))


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник темы для фона в дневнике. вопрос. | illabes - Дневник illabes | Лента друзей illabes / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»