. ставим каплю черного цвета и как только она начала мутнеть расплющиваем ее и впечатываем золотые бульонки
[показать]
10. лепим лепесток. желтую каплю мокаем концом в зеленый акрил. сразу растягиваем ее
[показать]
11. отжимаем лепесток параллельно с двух сторон, чтобы посередине остался рубчик.
[показать]
12.добавляем еще лепестки
[показать]
13.и так на весь цветок...вот такой подсолнух
[показать]
14.снизу добавляем подобный цветочек и 3 кружка
[показать]
15. на фоне неба и солнца лепим крылья...я беру светло-зеленый и маленькую каплю плющим и подпираем со всех сторон для получения желаемой формы...и так 4 крылышка
[показать]
16. делаем глаза стрекозы... в маленькую-маленькую каплю черного цвета впечатываем зеленую бульонку
[показать]
17. между крыльями ставим каплю черную чуть побольше, чем для глаз, делаем овальную форму.
[показать]
18. и в заключении берем черную акриловую краску, с помощью дотса дорисовываем хвостик стрекозы, а тонкой кисточкой выполняем произвольную прорисовку в виде тонкой травки.
итог
[показать]
[/quote]