• Авторизация


Без заголовка 13-03-2009 20:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[448x298]
В моем дневнике совсем недавно появился новый друг Лексей_Лексеевич, Алексей, он появился в то время, когда я потеряла Лушеньку, спасибо ему отдельное, сколько он писал мне в личку, давал советы, поддерживал. Сегодня я нашла продолжение истории о Мосте Радуги. Эта новая история для него.
Этот день на Мосту Радуги был не похож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим. Животные, которые не столь долго находились на мосту, не могли понять в чем дело, но старожилам все было ясно. Они собрались у края моста и стали смотреть. Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой - они слишком часто видели подобные ситуации.
Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную душевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась. Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед мостом, где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к мосту без друга-человека. Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, так же смотря на Мост и ожидая чего-то.
Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время: "Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?"
-Видишь ли, - ответил старожил - этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь - старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.
-И что же будет с ним теперь? - спросил новичок.
Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и в Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Еще много животных подбежало к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.
-Что это? - Спросил новичок.
-Этот человек - сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей.
-Я люблю таких людей! - сказал новичок.
-И бог тоже! - был ответ.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
mari_tais 14-03-2009-02:19 удалить
Желаю ПРЕКРАСНОЙ ВЕСНЫ, ЧУДЕСНОГО НАСТРОЕНИЯ, и, чтоб рядом всегда были НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ!
ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО, ОЛЬГА!!!
[600x480]
mari_tais, Спасибо, Мари, от тебя всегда исходит море тепла и дружелюбия.
очень красиво написано
Olga_Hanim 18-03-2009-12:36 удалить
красивая история! побольше тебе таких друзей :)
Merely_Riddle 20-03-2009-22:25 удалить
а иначе не будет как бы не было сложно и плохо... ведь ты действительно Светлый Человек Оленька!
Знаешь Оль-когда я был маленьким,учился в школе-всегда таскал домой всех больных и брошенных животных,что находил на улице.Потом,когда познакомился с Олей-она делала то же самое-.Эти истории трогают до глубины души-спасибо тебе.
27-03-2009-20:07 удалить
Как трогательно и красиво, спасибо
Little_Riddle, Нет, Дашенька, мне просто везет в жизни на хороших людей.
странник_дождя, Добрый вечер, Димуля, а я теперь целых полгода никого не смогу взять, пока вирус из моего дома не выветрится.
Flowering_Iris 29-03-2009-14:09 удалить
Спасибо за эту историю. Вспомнила свою бедную Азушу.
Flowering_Iris, Пожалуйста, приятно видеть Вас у себя.
Merely_Riddle 29-03-2009-16:37 удалить
Ответ на комментарий Светлова_Ольга # Светлова_Ольга, вот ты и сама сказала - ВЕДЬ плохим не везет на ХОРОШИХ людей!
Little_Riddle, Солнышко наше, когда тебя окружают хорошие люди, такие как ты, конечно стараешься быть лучше.
Flowering_Iris, Обязательно зайду, спасибо за приглашение.


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Светлова_Ольга - Дневник | Лента друзей Светлова_Ольга / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»