• Авторизация


Когда можно бить милиционеров? 27-11-2009 22:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


На вопрос «Может ли гражданин дать сдачи, когда на него напал милиционер?» министр внутренних дел, человек с высшим юридическим образованием и огромным опытом работы в органах, ответил:
«Если гражданин не преступник, если он идет спокойно и ничего не нарушает, то да. Если идет нападение, должна быть необходимая самооборона. Мы все равны, а граждане равны вдвойне. А если нападение совершил милиционер, то это преступник в форме, которого надо изолировать и посадить».

Комментарий сотрудника МВД: «Ничего не изменится! Попробуйте процитировать министра, когда вас будут судить по 317-й статье, и посмотрите на лица судейских. Что бы ни говорили власти, никогда не сопротивляйтесь милиции, иначе последствия будут самыми серьёзными».
http://www.aif.ru/society/article/31181
--------------------------------------------------------------------
И что теперь?
Как в песне "думайте сами, решайте сами" - стоит ли сопротивляться милиционерам.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Edoran 27-11-2009-23:36 удалить
Я знаю, что милицейские и судейские всегда за своих горой. И не важно, кто прав, кто виноват. А те, кто избил милиционера может и до суда не дожить... Сама не сталкивалась, но рассказывали.
Roggy 28-11-2009-01:50 удалить
Как известно, админы - тоже люди. В милиции с субботы по воскресенье - отдых. Так что вы спокойно сможете "застолбить" (зафлудить) тему прям там.
http://police-club.ru/
то-то народ обрадуется.
Да не забудьте правилную ссылку на свой дневник дать, иначе как вас потом найти?

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Как надоел уже этот беспредел!
Думаю, что лучше не оказывать сильного сопротивления. Лучше потом разобраться в рамках закона.
Novicova 28-11-2009-21:41 удалить
Исходное сообщение Долли-кет
Думаю, что лучше не оказывать сильного сопротивления.

Я совсем не призываю оказывать сопротивление. Наоборот, считаю это нереальным и вредным.
С беспределом надо бороться - но как?
Bella_Ferd 28-11-2009-22:44 удалить
Согласна, что сопротивление бесполезно.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Когда можно бить милиционеров? | Novicova - Дневник Novicova | Лента друзей Novicova / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»