На вопрос «Может ли гражданин дать сдачи, когда на него напал милиционер?» министр внутренних дел, человек с высшим юридическим образованием и огромным опытом работы в органах, ответил:
«Если гражданин не преступник, если он идет спокойно и ничего не нарушает, то да. Если идет нападение, должна быть необходимая самооборона. Мы все равны, а граждане равны вдвойне. А если нападение совершил милиционер, то это преступник в форме, которого надо изолировать и посадить».
Комментарий сотрудника МВД: «Ничего не изменится! Попробуйте процитировать министра, когда вас будут судить по 317-й статье, и посмотрите на лица судейских. Что бы ни говорили власти, никогда не сопротивляйтесь милиции, иначе последствия будут самыми серьёзными».
http://www.aif.ru/society/article/31181
--------------------------------------------------------------------
И что теперь?
Как в песне "думайте сами, решайте сами" - стоит ли сопротивляться милиционерам.