• Авторизация


Собака 0.о 19-05-2008 17:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Итак, топала я из школы. Когда я подошла к подъезду, мне навстречу вылезла собака явно дворняжьей наружности - черная-коричнево-рыжая (я думаю, вы себе представляете, о чем я говорю - черная собака с коричневыми или рыжими пятнами, как будто кто-то решил ее немного осветлить)
Так вот. Собака, виляя хвостом, вышла мне навстречу. Я машинально её погладила (несмотря на то, что она большая) и решила вынести ей что-нибудь покушать да-да, я неисправима))
Едва я приоткрыла дверь подъезда, как собака была внутри. Сначала я думала её выгнать, но потом решила, что выманю на улицу едой, а за 2 минуты она ничего не натворит.
Но тут вылетает наша консьержка и давай гнать собаку на улицу.
"Сколько она тут сидит?" - спросила я, когда собака была изгнана из подъезда
"Да где-то минут 20"
Хм. 20 минут. А ведь я должна была прийти из школы как раз 20 минут назад, просто по дороге зашла в магазин и купила корм для знакомой кошки (см. один из предыдущих постов). На это как раз и ушли те минуты...

Я вынесла собаке сосиску, она с неохотой её съела. Такое ощущение, что она была совсем не голодна, хотя явно бесхозна - грязная, "потертая" и без намека на ошейник.

Консьержка с какой-то теткой все гнали её от подъезда, а мне было её жаль..
Кстати. Она не то, что не кусалась или там гавкала, но даже не рычала, словом, была спокойна, как удав... Я сразу вспомнила, как моя мама нашла Линду (овчарку, которая умерла 6 лет назад...)

Мася (так я сперва прозвала собачатину) очень интересовалась моей кошкой. А Китька, в свою очередь, вместо того, чтобы спасаться, подползала к собаке, которая пыталась её обнюхать.
Кошку я брала на руки, выслушивала шипение, сажала на окно, бежала его закрывать (для справки - мы живем на первом этаже и наша кошка постоянно гуляет), потом, видя, что кошка опять лезет к собаке, бежала еще раз на улицу, просила бабок подержать кошку на окне, пока я не забегу домой и не заберу её...
Короче кончилось всё тем, что я на руках отнесла Китю домой, но, увы, неплотно заперла окно.

Взяв на поводки подвывающих от любопытства (а вы бы не заинтересовались, любуясь на бегающую туда-сюда хозяйку?) и естественного желания собак, я пошла с ними гулять.
Выхожу - Маси нет. но стоило мне пройти 10 метров, как её нос преданно ткнулся мне в ногу.

Отойдя на некоторое расстояние от подъезда и любопытных бабских глаз, я присела на травку. Мася легла рядом. Мои же пока что бегали где-то сзади (кстати, они чуть не сгрызли мою новую знакомую, которая, вместо того, чтобы обороняться, убегала от них)
Сижу... и вдруг чувствую, как что-то касается моей ноги. Смотрю - Китти. Как будто она не видела собаки в полуметре от меня!
Быстро вскочив, я схватила Китьку. Я даже не успела взять её как следует, как они с собакой увидели друг друга и кошка начала шипеть и вырываться. Одной рукой крепко (слегка грубовато, признаюсь, но это было необходимо) держа кошку и любуясь, как на другой руке уже появляется первая кровь от нехилых царапин, я отнесла её домой (собаки ждали снаружи) и, плотно закрыв все окна в доме, оставила.
Догуляла с собаками. Пока мелкие бегали туда-сюда, Мася дала перевернуть себя на спину и посмотреть-таки пол. Оказалось, что Мася вовсе и не Мася, а скорее кастрированный Мась)

Ну ладно. Догуляла с собаками, потом реанимировала руку, вынесла в пакете Масю еды (гречка с мясом) и пошла гулять. От еды собак отказался, зато вот от меня дальше чем на 10 метров не отходил... Так мы прошли где-то пол-района. Прохожие странно на нас посматривали - вроде приличная девочка, а с такой грязной собакой.

Уже открывая (осторожно, чтобы Мась, которого я окрестила теперь Мишей, не пролез) дверь в подъезд, я увидела, что по лестнице спускается женщина с коляской. Пришлось открыть дверь во всю ширину...
И пока я была за дверью, никаких попыток к пролезанью в подъезд Миша не совершал...


Сейчас опубликую пост и пойду его проверю.
К сожалению, мама наврядли возьмет его, но я чувствую, что это МОЯ собака. Он как будто знал, что тут живу я и что я ему нужна, даже знал, когда я прихожу из школы...
Странное ощущение...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
lakisha_storm 19-05-2008-18:02 удалить
Добрая ты... =) Молодец... =)))

LI 7.05.22
Devil47h 19-05-2008-20:55 удалить
Думаю, если ты очень сильно попросишь, то мама разрешит тебе оставить собаку))
Я же ведь аж через нет чувствую как у тебя там крышу рвет от желания оставить песика)))
Grassi 19-05-2008-21:38 удалить
Прекрасное_чудовище, Есть немного

Devil47h, угу, третью)))

Правильно чувствуешь) Меня вообще нельзя до животных допускать, всех сразу хочется взять)))
Но эта собака.. какая-то особенная...
Devil47h 19-05-2008-21:44 удалить
Grassi, короче если что приводи свою маму в нет, я помогу уговаривать)))
И кстати, чем больше тем веселее)))
Grassi 19-05-2008-23:19 удалить
Devil47h, о да, веселей это точна))))
КАК СТРАННО.. Сегодня когда я на экзамен шла, рыжая собака бегала туда-сюда, просто бегала в неопределённых направлениях!! Будто потерялась..


Кстати, читая твой пост я почему-то вспомнила 10-е королевство :D


Ах, да, у меня такие ситуации были, но с кошками.. Эх! Хорошо, что Миша добрый О_о
Grassi 19-05-2008-23:28 удалить
Мила-Маргарита, почему это вдруг?)))

Ага... С кошками у меня тоже бывают..

Да, добрый... Классная собака!.. А я... черт, я даже не сфоткала его!(((
Astil 20-05-2008-13:40 удалить
"и решила вынести ей что-нибудь покушать да-да, я неисправима" - ты молодец :-) И хорошо, что неисправима :-)
А ты всех животных одинаково любишь? Или все же есть какие-то предпочтения/антипатии?
Grassi 20-05-2008-14:18 удалить
Astil, не очень люблю насекомых)
И птиц - если только издалека) остальных обожаю))
lakisha_storm 21-05-2008-11:40 удалить
Ну-ну, немного... Это ты скромничаешь... =)))

LI 7.05.22
lakisha_storm 22-05-2008-10:43 удалить
Неее... =))) Скорее ты скромничаешь... =)))

LI 7.05.22


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Собака 0.о | Grassi - Не взрослеть... | Лента друзей Grassi / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»