Размышления...
13-06-2009 17:54
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Правильно говорить, умом Россию не понять... Я тут недавно перелистывала уже знакомые и почти заученные мной наизусть документы "Конституция" и закон "Об образовании" и была удивлина таким противоречиям...
1) В конституции - общедоступность и бесплатность дошкольного образования, однако государством установлена плата за содержание в дошкольном образовательном учреждении.
2) В конституции - общедоступность и бесплатность среднего проффесионального образования, а в законе "Об образовании" - на конкурсной основе.
И еще много чего... И теперь скажите мне, что может сделать государство для народа, если они в своих документах разобраться не могут?!?!?! Ведь любое образовательное учреждение будет операться на закон "Об образовании", а если человек подаст на них в суд, то непосредственно суд будет основываться на Конституции...
Может я еще слишком юна (мне 17 лет), чтобы все это понять?
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote