• Авторизация


ИЗ РЕЦЕПТОВ КОЛДУНА ТАРАСОВА 19-08-2014 21:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

ИЗ РЕЦЕПТОВ КОЛДУНА ТАРАСОВА
 

ИЗ РЕЦЕПТОВ КОЛДУНА ТАРАСОВА
[250x170]

 

Головная боль пройдет или станет значительно слабее, если прижаться лбом к оконному стеклу, потому что нейтрализуется электрический заряд, скопившийся на коже и вызывающий болезненные ощущения. Можно также прибинтовать ко лбу и вискам свежий капустный лист, предварительно скомкав его, чтобы он пустил сок. Этим соком нужно смазать запястья рук и углубления за ушами.От насморка помогают смесь меда с соком сырой красной свеклы. Смешивают чайную ложку меда и три ложки свекольного сока. Закапывают в нос по несколько капель три-четыре раза в день.



* * * 

При заболеваниях кожи пораженный участок смазывают натуральным медом или же применяют компресс и местные ванны тридцатипроцентного раствора меда. Процедуры проводятся один-два раза в день, но после необходимо не менее двух часов находиться дома.

* * * 

Гнойные и инфекционные раны лечат компрессами с раствором меда (тридцатипроцентный раствор, приготовленный на дистиллированной или переваренной воде). Температура его не должна превышать 32 градуса. Если нег никакой возможности приготовить раствор, то раны просто мажут медом и сверху'накладывают легкую стерильную повязку.

* * *

 При воспалении горла и десен таким же раствором промывают и полощут рот.

* * *

Нужно помнить один маленький "колдовской" секрет: вокруг больного, которого лечат медом обязательно должна быть спокойная обстановка. Обращайтесь с ним, как с ребенком, улыбайтесь, шутите, приговаривая, например, такие вот слова: "Мед-медок, три горсти, помоги сеть сплести, помоги увести горести и болести"
Заговоренная нить" - красная шерстяная нитка, провязанная вокруг запястья, улучшает кровообращение, ускоряет заживление ран и порезов на руке, помогает при растяжении сухожилий.

* * *

Больной выздоравливает быстрее, если к изголовье кровати положить на блюдечке свежие дольки разрезанного чеснока.

* * *

 Ночные кошмары перестанут вас мучить, когда над своим изголовьем вы повесите веточку осины с зелеными листьями. Еще несколько листьев скатайте в шарик и. сильно надавливая, очертите им вокруг кровати замкнутый контур. И пусть вас не смущают скептические улыбки окружающих - здоровый сон стоит этих улыбок!

 


* * * 

От тромбофлебита и варикозного расширения вен помогает настой антоновских яблок, очищающих кровь, улучшающих сон и аппетит. Три среднего размера яблок промывают холодной водой и укладывают на дно эмалированной кастрюли. Затем литром крутого кипятка заливают яблоки, закрывают кастрюлю крышкой, закутывают в одеяло и через четыре часа, не вынимая яблоки из остывшей воды, разминают их прямо в кастрюле, а образовавшуюся насгойку процеживают и пьют с медом: ложку меда запивайie 50 граммами настойки. Пейте утром натощак и перед сном.

Быстро похудеть вы сможете, если несколько дней полностью откажетесь от употребления соли. Бессолевая диета полезна не только для фигуры, но и для здоровья. В тече-ниедиеты ежедневно принимайте пятнадцатиминутный контрастный душ, сменяя холодную и теплую воду через каждые пятнадцать секунд. При этом мысленно представляйте свою фигуру в том виде, который вы хотели бы иметь.

 

Хочу обратить на комментарий

Natasha Luks  Мазь очень универсальная. На стакан любого растительного масла пчелиный воск (натуральный, а не производственный) - со спичечный коробок, на глазок и половинка яичного желтка. В ковшике растворить нагревом на плите воск в масле, добавить желток размятый, постоянно размешивая, процедить, перелить в банку для остывания. Я стремлюсь использовать оливковое масло. Оно само имеет лекарственные свойства и такую мазь можно принимать во внутрь при ангинах, стоматитах (я даже при зубной боли прикладывала на больной зуб). В ковшик наливаю масло, кладу пчелиный воск и нагреваю на газу. Как только воск растопится, сыплю желток и помешиваю палочкой для суши (если не размешивать, сильно пенится). Выключаю газ и сразу переливаю в баночку через марлю. Прикрываю крышкой и оставляю остывать. Храню в холодильнике. Пользуюсь ею регулярно - мажу ноги, чтобы не болели. Если появляется у кого - либо воспаление, сразу прикладываю - особенно на гнойные раны. Не щиплет, а гной вытягивает хорошо. Можно даже ухо смазывать, если болит. Для меня это полная выручалочка. Экспериментирую с разными травами.

[300x216]

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ИЗ РЕЦЕПТОВ КОЛДУНА ТАРАСОВА | Ольга_Чудная - Дневник Ольга_Чудная | Лента друзей Ольга_Чудная / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»