• Авторизация


ОХ 25-06-2010 22:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


камю самый охуенный писатель на всей планете

мне хочется делать огромные плакаты с его цитатами
ах

Художник и произведение искусства.Подлинное проиведение искусства сдержанно.Существует некоторое соотношение между опытом художника ,в целом,его мыслью+его жизнью(в каком-то смысле его системой-исключая всё что это слово подразумевает систематического)-и произведением,которое отражает этот опыт.Это соотношение неверно,когда в произведении искусства воплощается весь жизненный опыт автора в некотором литературном обрамлении.Это соотношение верно,когда произведение искусства есть часть,отсеченная от опыта,алмазная грань,вбирающая в себя весь внутренний блеск без остатка.В первом случаепроизведение громоздко и литературно .Во-втором-жизнеспособно,ибо за ним угадывается богатейший опыт.

Проблема заключается в том,чтобы приобрести житейскую мудрость(вернее,жизненный опыт),которая глубже мудрости писательской.В конечном счёте великий художник прежде всего тот,кто постиг великое искусство жизни(при условии,что в понятие жизни входит и её осмысление-и,более того,едва уловимое соотношение между опытом и его осознанием)

Камю"Из записных книжек"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ОХ | expletive - мастер красного словца | Лента друзей expletive / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»