ну да я неудачница
12-03-2010 09:07
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Считает, что с ним обращаются несправедливо, что он не заслуживает такого обращения. Надежды обманули его. Он рассержен и бастует против сложившихся обстоятельств, в которых он видит личное оскорбление.
Чувствителен, обидчив. Способен получать физическое удовлетворение от сексуальной активности, но в эмоциональном отношении склонен оставаться равнодушным.
Физиологическая интерпретация: возбуждение, тревога.
Психологическая интерпретация: хочет производить сильное впечатление, однако сомневается в ожидаемом успехе. При возникновении условий, угрожающих успеху, возникает мучительное чувство собственного бессилия. Возможность неудачи воспринимает как позор, что приводит к нервному истощению. В случае неудачи чувствует себя возмущенным, разочарованным, обманутым. Драматизируемые чувства принимает за реальность и считает, что они способны магически преодолеть страх перед потерей авторитета и влияния.
Коротко: бегство от реальности из-за страха обнаружить собственную несостоятельность.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote