Стихи о наболевшем...
14-12-2009 17:52
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Настроение сейчас - Vigilia
***
Я сказать не посмею, что мне не нужна
Через край эта бьющая мощь.
Вспоминаю тебя, когда мне не до сна
Всё в печальных тонах, ну и что ж...
Этот путь без тебя, хуже чем в никуда
И перчатку бросаю я вновь,
Лишь бы снова глазами коснуться до льда
Мутных глаз и в точку зрачков.
К тебе камнем в окно, как непрошеный гость,
Как озноба полночного дрожь
И лучей на тебя сколько мне все равно...
Всех прицелов рукой не смахнешь...
Но прогнать меня тебе не суждено,
Хоть, увы не меня ты ждешь.
***
Я тебя называю Нуар,
Ты разжег в моем сердце пожар...
Называю тебя как мне проще,
Упомянутый сударь со строчки
Строчки, что ожила случайно
И наполнила сердце печалью
И прокуренными вечерами,
Где смотрю на тебя я с отчаеньем...
Там где шансов ты мне не оставил...
"Все что хочешь" - сказал "лишь оставь меня"
"Все, что хочешь, совсем лишь за малое,
За ничножность - ничтожное, знаешь ли...",
Но поверь, не все люди продажные.
И как думать ты смел, что ревнивая...
Не заметил ты самого важного...
Не хитра пусть, но и не наивная
Говорил что-то жуткое, страшное
Выдыхала вверх дым я наигранно
Ложью слово мое видел каждое,
А лгала лишь небрежностью изредка...
И проклятием вслед не сорвавшимся....
И прощаньем в невольном выкрике...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote