• Авторизация


Без заголовка 20-07-2010 02:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина Оригинальное сообщение

Дерево ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА...

[показать]
 

 

[500x51]
 

Сила, мало-помалу сливающаяся с небом, —

вот что такое дерево…

Таков и ты, человек.

Осуществление — вот что такое ты.

Антуан де Сент-Экзюпери


В этом мультике показано, что мысли живут на дереве...

Где находятся это дерево ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА?

Говорят:

Мысль пришла в голову.

Она, что с дерева слезла?

Мысли роятся в голове.

А что мысли - это насекомые?

А ещё венечная чакра - мир мыслей.

А почему тогда венец терновый?

А чтобы по терниям к звёздам. Вот и открыли Космос.

Так, наверно, это тёрн - дерево познания Добра и зла?

Наверно, потому что его любя есть жирафы. Жираф большой - ему видней!

А почему в этой :Неопалимой купине" тогда Бог ?

А потому что на то Он и Бог, чтобы знать обе стороны Жизни.

Почему-то тёрн ещё называют Тамариском?

Наверно, каждый рискует,когда желает познать обе стороны жизни.

Почему-то имя Ева тоже обозначает - Жизнь?

Наверно, она уже знала что такое ЖИЗНЬ...

А почему тогда на Тамариске росло яблоко раздора?

Наверно, для того, чтобы Ева поделилась с Адамом лучшей половиной.

А почему на терновом венке не было яблок?

А потому что Адам съел свою половину...

А Ева разве не съела?

Нет, она до сих пор держит его в руках...

Потому что она оставила себе худшую половину?

Да и это была первая жертва от сотворения мира.

И это стало её судьбой?

Своим выбором она обрекла себя - быть ЖЕРТВОЙ!

Тогда она должна быть на АЛТАРЕ?

О ней, как и о любой жертве позабыли.

А жертву на алтаре приносят Богу?

Да. Бог принял эту ЖЕРТВУ.

Так жертвенность в нас заложена Евой?

Да. И это выражено духовностью, ведь Ева - духовна, в отличие от Адама.

Значит Иисус, своей жертвенностью обязан Еве?

Нет, Он просто расплатился за ЖЕРТВУ Евы... 

[показать]

Храни Вас Бог,
Как царственный терновник
Хранит мой сон в далёкой стороне.

[500x51]

Тарань!

 

Серия сообщений "Венечная чакра":
Часть 1 - Скажите что-нибудь хорошего isКариоту...
Часть 2 - Алмаз!
Часть 3 - Мессия...
Часть 4 - Цветок Жизни...
Часть 5 - Ом Мани Падме Хум! (уровень венечной чакры).
Часть 6 - Царство СИ
Часть 7 - Стас Михайлов и Зара - Летим
Часть 8 - Стас Михайлов - Два сердца
Часть 9 - Агасфер
Часть 10 - О алмаз в цветке лотоса - теперь это символ России!
Часть 11 - Разные пути...
Часть 12 - ЛИЛИЯ ЧЁРНАЯ...
Часть 13 - Дерево ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Viktoriya_Gorobinskaya - Дневник Viktoriya_Gorobinskaya | Лента друзей Viktoriya_Gorobinskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»