[500x51]
Сила, мало-помалу сливающаяся с небом, —
вот что такое дерево…
Таков и ты, человек.
Осуществление — вот что такое ты.
Антуан де Сент-Экзюпери
В этом мультике показано, что мысли живут на дереве...
Где находятся это дерево ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА?
Говорят:
Мысль пришла в голову.
Она, что с дерева слезла?
Мысли роятся в голове.
А что мысли - это насекомые?
А ещё венечная чакра - мир мыслей.
А почему тогда венец терновый?
А чтобы по терниям к звёздам. Вот и открыли Космос.
Так, наверно, это тёрн - дерево познания Добра и зла?
Наверно, потому что его любя есть жирафы. Жираф большой - ему видней!
А почему в этой :Неопалимой купине" тогда Бог ?
А потому что на то Он и Бог, чтобы знать обе стороны Жизни.
Почему-то тёрн ещё называют Тамариском?
Наверно, каждый рискует,когда желает познать обе стороны жизни.
Почему-то имя Ева тоже обозначает - Жизнь?
Наверно, она уже знала что такое ЖИЗНЬ...
А почему тогда на Тамариске росло яблоко раздора?
Наверно, для того, чтобы Ева поделилась с Адамом лучшей половиной.
А почему на терновом венке не было яблок?
А потому что Адам съел свою половину...
А Ева разве не съела?
Нет, она до сих пор держит его в руках...
Потому что она оставила себе худшую половину?
Да и это была первая жертва от сотворения мира.
И это стало её судьбой?
Своим выбором она обрекла себя - быть ЖЕРТВОЙ!
Тогда она должна быть на АЛТАРЕ?
О ней, как и о любой жертве позабыли.
А жертву на алтаре приносят Богу?
Да. Бог принял эту ЖЕРТВУ.
Так жертвенность в нас заложена Евой?
Да. И это выражено духовностью, ведь Ева - духовна, в отличие от Адама.
Значит Иисус, своей жертвенностью обязан Еве?
Нет, Он просто расплатился за ЖЕРТВУ Евы...
[показать]
Храни Вас Бог,
Как царственный терновник
Хранит мой сон в далёкой стороне.
[500x51]