• Авторизация


Красиво и интересно 28-06-2010 04:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Почему фламинго розовые?=

[550x508]

Да потому что они едят много сине-зеленых водорослей. Верно, фламинго едят и креветок, но цвет птицы идет именно от водорослей. Несмотря на свое название, сине-зеленые водоросли могут быть красными, фиолетовыми, коричневыми, желтыми и даже оранжевыми. Фламинго получили свое имя за яркий цвет. Так же как и «огненный» танец фламенко, имя этой красивой птицы происходит от латинского flamma, что означает «огонь». Красно-белый флаг Перу раскрашен так в честь фламинго. Фламинго бывают четырех видов. Всем им не меньше десяти миллионов лет, и когда-то они водились в Европе, Австралии и Америке. Сегодня фламинго можно встретить в отдельных уголках Африки, Индии, Южной Америки и на юге Европы. Все фламинго моногамны. Они несут по одному яйцу в год, откладывая его на холмике земли или ила. Насиживают яйцо по очереди оба родителя, и оба же выделяют из горла ярко-красное, высокопитательное «молоко», которым вскармливают птенцов первые два месяца. Фламинго — один из двух видов птиц, «дающих молоко»; вторым являются голуби. В неволе фламинго, даже не будучи сами родителями, непроизвольно вырабатывают молоко, если слышат поблизости писк птенцов.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Красиво и интересно | Viktoriya_Gorobinskaya - Дневник Viktoriya_Gorobinskaya | Лента друзей Viktoriya_Gorobinskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»