http://floinfo.ru/bio/30.html
Католическая церковь, поклоняющаяся Деве Марии, вдруг символ чистоты и невинности стала считать цветком позора... Самое интересное, что в этом есть истина, поскольку "непорочное плотское зачатие" от ангела, в принципе, не возможно... и версия беременности Марии от солдата имеет место быть. В Макрокосме есть такая реализация, как "непорочное зачатие" и "рождение духа" и это второе рождение... таких адептов называют "дваждырождёнными". Именно это чакровое развитие христианская религия подаёт как физическое рождение... Получается, что каждый из нас рождён непорочно... при всей порочности. Но "от плоти может рождаться только плоть, а от духа - дух". Духовность - это связь с духом через второе рождение.
Настоящей причиной изменения статуса символа ЛИЛИИ в цветок позора могло стать то, что священство додуло, что этот цветок - эмблема Иуды. "Тогда благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима, как во дни древние и как в лета прежние."(Малахия 3:4) И потому лилией стали клеймить преступников.
Обе версии достойны быть причиной изменения символа.
На Руси БЕЛАЯ ЛИЛИЯ считалась символом непорочности и чистоты, потому их часто дарили невестам. Чтилась ЛИЛИЯ на Ручи и как символ мира.http://floinfo.ru/bio/30.html
Иисус в евагелиях называет себя женихом, также описывается свадьба в Кане, но при этом не названа невеста. За неимением имени невесты Христианство провозгласило "невестой Христа" - церковь... как это понимать? Разве может церковь, выйдя замуж, выполнять супружеский долг? Не в этом ли подоплёка скрыто проповедуемой сексуальности "ходяй по мне... я есть свет животный"? Почему, не смотря на авторитет церкви, порно процветает? Как говорится:"Как корабль назовёте, так он и поплывёт".
Другое дело, если "невестой христовой" является конкретный человек и это дело двох...двоих - настоящее таинство, не касающееся последователей христианства. И конечно именно Ева, под видом апостола Иуды и была той неназванной невестой, оставившая свой ВЕЧНЫЙ ПОЦЕЛУЙ... Адаму...
[700x360]
[641x531]
[248x387]
Руки травы обнимали меня,
Губы цветов моё тело ласкали...
Я была чище весеннего дня -
Лилией белой меня называли...
Но возле Вас я сгорела дотла
И этот жар никогда не остынет!
Лилией белой я прежде была -
Лилией чёрной я стала отныне...
Вам обмануть меня было легко -
Много ли надо для д`Евочки бедной?
Ветер пронёсся над белым цветком -
вот и ещё одна Ваша победа!
Боже, что делалось с сердцем моим
После того, как ушли вы со Смехом...
Ну, а потом сердце стало пустым...
Лилии чёрной оно лишь помеха...
Чёрная лилия в вазе хрустальной -
Воспоминания горький глоток...
Лилию белую вы растоптали,
В вазе остался лишь чёрный цветок...
Черная лилия в вазе хрустальной,
В вашем букете такая одна.
Белую лилию вы целовали...
Черная лилия вам не нужна!!!
[400x288]
Иисус в евангелие от Матфея назван сыном Авраамовым - Исааком, о котором Сара сказала:"Смех сделал мне Бог".(Бытие 21:6) Поэтому в стихе говорится о том, что пошли за Смехом... за сыном Авраама - Иисусом.
[588x93]
[248x395]
Сквозь хрусталь волны зеркальной
Ножка лотоса видна!..
Каплей вечности скатилась
В сердце яркая звезда!
На зрачках цветов сверкнула
Слёз непролитых роса...
Тайна (Алиса Кукольник) http://ww кw.stihi.ru/2010/01/28/3865
В визитной карточке Архангела Михаила под названием "Путь серебрянной слезы" в красном кружочке выделены две лилии, как указание на его участие в образе Иуды в деле возникновения христианской религии. Лилии нарисованы как будто бы в поцелуе.
В Дао принцип Природы называется словом "Ли". Сочетание внутренней и внешней природы составляет слово "лили". Индивидуальность (я), живущая в согласии с внутренними и внешними принципами природы, сочетает в себе слово "ЛиЛиЯ". Существующий мир природы или "Белый Свет" и внутренний мир или "душа-потёмки. "Душа мира" и возможность иметь "мир в душе" - результат чакровой реализации и соединение с Духом.
[249x261]
[показать]
В китайском языке даже нет слова, соответствующего традиционному западному понятию "закон природы". Ближе всего к нему подходит слово "Ли", которое сами китайские философы объясняют как "веноподобные паттерны, включённые в Дао", а Дж.Нидем переводит как "принцип организации". Следуя этому принципу, определяющему самосогласованность и внутреннюю последовательность природы, все вещи и явления должны быть составными частями иерархии цельностей, лежащей в основе космического порядка, и следовать внутренним побуждениям своей собственной природы.(В.Васильева "Порядок и Хаос в развитии социальных систем")
В даосской "внутренней алхимии" так именовался "огонь сердца", стремящийся взлететь ввысь.
"Li" - написание этих двух букв напоминают человека(i), стоящего в углу(L).
[700x454]
[показать]