• Авторизация


В мечтах о янтарной вещичке 02-06-2010 14:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lidnikmor Оригинальное сообщение

=ЯНТАРЬ=

[541x699]
Янта́рь — ископаемая смола, минерал класса органических соединений. Используется для изготовления ювелирных изделий, лекарств[1]. Имеет много поэтических названий — «слёзы моря», «дар солнца» и т. д.
Единственное в мире промышленное предприятие по добыче янтаря (открытым способом в карьерах сильной водяной струёй размывают янтареносную т. н. «голубую землю») находится в посёлке Янтарном Калининградской области России. Залежи янтаря в Калининградской области составляют не менее 90 % от мировых.
Встречается янтарь на Сицилии (там его называют симетитом), в Румынии (румэнит), Мьянме (бирмит), Канаде, в некоторых местах Атлантического побережья США, Доминиканской Республике, в незначительном количестве на побережье прибалтийских стран

[699x523]
[700x700]
[466x698]
[522x698]
[535x699]



[700x525]
[700x525]
[699x514]

[640x426]
[700x503]
[526x699]
[699x367]
[700x508]
[541x699]
[700x525]


[700x314]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
-yashma- 03-06-2010-18:08 удалить
Красиво, Викуль!:)
Я тоже люблю янтарь, и здесь мне особенно понравились колокольчики и вот этот последний кусочек, или осколок, или, может, это брошь...:)


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В мечтах о янтарной вещичке | Viktoriya_Gorobinskaya - Дневник Viktoriya_Gorobinskaya | Лента друзей Viktoriya_Gorobinskaya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»