Фонетика: что и как -05
07-04-2008 13:04
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Здесь я выложу звуковые файлы диалогов к 2-ой части 6-го урока по курсу Б.Колкера.
Немного теории... :)
Во время любых физических упражнений в кровь выделяются эндоморфины.
Эндоморфий – это в какой-то степени обезболивающее вещество широкого спектра, но в большей степени - это стимулятор выделения в щель нейронов нейромедиаторов, отвечающих за передачу импульсов удовольствия.
Соответственно, выделение в кровь эндоморфинов можно считать одной из наилучших мотиваций к повторению того или иного действия.
Эндоморфий поступает в кровь и в результате умственных действий человека: изучения теоретической механики, сочинения музыки, прохождения неандреаналиновой видеоигры, чтения литературы и т.п..
Но! Умственная нагрузка не приводит к стабильному выделению эндоморфия внутрь организма.
Генотип человека устроен так, что стабильнее всего эндоморфий получить удаётся во время физических упражнений.
С моей точки зрения более перспективны автономные способы поддержки – каким является занятия во время ходьбы.
Поиск интересной литературы на другом языке – это конечно вариант, но разве всё интересное вы уже на русском языке не прочитали? Потом до этапа, когда можно переходить к чтению на объём надо ещё добраться. А как себя стимулировать в пути, если жизнь не отвратительно скучна?
Чем тупее метод – тем надёжнее результат. Я так считаю. :)
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote