«Динамо» вышло на первое место в чемпионате России после 5-го тура.Перед туром команда Сандро Шварца отставала от лидировавших «Зенита» и «Рубина» на 1 очко и шла четвертой с 9 баллами, уступая «Сочи» по разнице голов.В ходе 5-го тура «Динамо» обыграло «Урал» (1:0), «Зенит» сыграл вничью с «Уфой» (1:1), «Рубин» потерял очки с «Химками» (1:1), а «Сочи» проиграл «Крыльям Советов» (0:1).
https://fanat1k.ru/news-276733-dinamo-lidiruet-v-rpl-posle-5-turov.php