Руй Витория вновь проиграл «Бенфике» — повторился счет московского матча. 0:4 по сумме двух встреч, «Спартак» отправляется в Лигу Европы с огромным количеством нерешенных проблем.В первом матче «Бенфика», пользуясь огромным преимуществом в классе, движении и единоборствах, методично разрезала «Спартак» через фланги. На Айртона и Николая Рассказова тогда выпала огромная нагрузка, усугубленная многочисленными недоработками центральных полузащитников. Если до перерыва «Спартак» еще хоть как-то держался, то во второй половине пропустил два гола и отправился в Лиссабон с минимальными шансами на чудо.
https://fanat1k.ru/news-275945-spartak-bez-shansov-viletel-iz-ligi-chempionov.php