Тоска зеленая
30-04-2008 15:55
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Вроде праздники, а настроение отвратительное. Мама болеет, все разъехались, я скучаю дома. Тоска жуткая! Лучше на работу.....Хотя со стартом трудовых будней энтузиазм иссякнет.
Главное, все осточертело до ужаса. Хочется сбежать куда-то. Все равно куда, лишь бы прочь отсюда, от маминых "почему болит?", от бесконечного телевизора, от соседей.
У сестры день рождения. Ну, куда идти с моей кислой физиономией?! Испорчу праздник. Сказалась больной. Сестер и так невесело, а тут еще я со слезами за пазухой.
Еще пять минут назад мечтала о кирпиче на голову. Прочитав дневник Юли (уже умершей), вспомнила о собственных переживаниях, когда меня оперировали с нехорошим подозрением (т-т-т, вроде все нормально). Глупо как все!
Кирпича на голову уже не хочу. Жить хочу. Но и так, как есть, не могу. Сил больше нет.
Все, чего я хотела, о чем мечтала, - все пошло прахом. Боюсь чего-то хотеть. Разве что жить хочется (еще).
Купила осьминогов. Подумала: вот упадет кирпич на голову, умру и не попробую их.Сварила. Сейчас допишу и пойду попробую.
В довершение всех огорчений ненароком обидела своего хорошего друга. Поздравила, а оно ему не в коня корм оказалось.
И все же я - идиотка! - убеждена, что жизнь - величайшее чудо и, как всякое чудо, прекрасна. Но я так устала от маминых болезней и собственных неудач!!!!
Не хочу никому плакаться, не в моем стиле грузить людей проблемами. Разве что здесь вот...
Сегодня приснился больничный коридор и стойки с капельницами, душная палата, медсестра, зазывающая меня. Я сопротивлялась как могла. Выбралась из больницы. Боже, когда прекратится кошмар и начнется нормальная жизнь?!
Все жду-жду-жду...
Неужели дождусь?
Бум надеяться.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote