• Авторизация


Майдан наращивает силу 14-12-2013 00:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В Киеве слякотно и суетно, тревожно и ... весело. Лихое веселье, прорывающееся сквозь страх, приливы отваги, тонущие в вязкой жиже, покрывающей улицы. Люди решили стоять до конца. До какого? Сами не знают. Но точно знают, что так, как живут, больше нельзя. Хорошее украинское выражение "урвався тэрпэць". Истинная суть Майдана в том, что у людей нет перспективы. Кто сейчас использует эту темную, неосознаваемую силу, жестко поплатится.
А пока что Янукович сделал ловкий ход, - призвал "сложить оружие". Теперь, если что-то произойдет на Майдане в эти выходные, "регионалы" открестятся легко и просто. Оппозиции будет сложно отмыться.
Но точка разрядки, когда шумом, дымом и гамом, а также несколькими разваленными памятниками можно было "выпустить пар", похоже, вот-вот будет пройдена. Правящая партия не в состоянии предложить народу хоть что-то. Я не говорю - новое. В данном случае, лозунги почти столетней давности были бы намного уместнее, чем попытки подменить внутренний протест людей против того, чтобы их обворовывали, евроинтеграцией. Как показывает история, недовольство народа никуда не девается, если его не удовлетворить. Пока что и власть, и оппозиция в Украине думают исключительно об удовлетворении себя. Что ж, такие отношения имеют право и место быть. Но обычно гармония достигается тогда, когда "верхи хотят", а "низы могут".

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Майдан наращивает силу | Jenuevieve - Дневник Jenuevieve | Лента друзей Jenuevieve / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»