[511x428]
Похороны Бориса Березовского не оставили сомнений, - он жив. Ха-ха! Миллиардеры могут быть дьявольски умны, но актеры из них никудышние, а уж члены семей - и подавно. Мать олигарха "мужественно перенесла церемонию", она "спокойна", и т. п. А чего ей волноваться, если сынуля жив? Пятеро душеприказчиков не захотели вступать в свои права, сославшись на запутанность дел Березовского? Ой, не смешите. Обычно родня набрасывается даже на стертые пуговицы с пиджака усопшего, ежели он - миллионЭр. А тут - миллиардер. Крохи" исчисляются не меньше чем десятками тысяч иностранных тугриков. Подозрительно никто не желает забирать в свои руки такие деньги. Умгу. Какое редкостное бескорыстие! Ах-ах, церемония была скромной, как и хотели родственники. Почему? Да потому, что БАБ все-таки хоть немножечко да человек, в силу этого - суеверен. Провернув дьявольскую комбинацию, он посчитал, что если будут пышные похороны - обязательно найдется дотошный, который потянет не за ту ниточку и вскроет обман, но главное - что слишком пышное мнимое погребение может оказаться прологом к быстрому погребению настоящему. Шутить с Высшими силами небезопасно, а БАБ и так заигрался. Поэтому все было скромно, тихо и даже как-то буднично.
http://www.ntv.ru/novosti/586196
Почему-то мне вспоминается кот Бегемот из "Мастера и Маргариты". Ошибся Булгаков. Не был Бегемот хилым мальчонкой-пажом, нет. Это был многоликий Березовский, который жонглировал миллиардами, судьбами, странами и собственными именами, прекрасно зная, что придется платить, но не в силах отказаться от такой захватывающей игры. Путин - это первый, предупредительный платеж. Второй будет круче. КТо знает? Может, БАБ уходил как раз от второго? Жмурки века.