[366x350]
Создателям сериала "Борджиа" такое и не снилось: Папа Римский, которого "ушли", вместо смиренно сложить с себя полномочия и размышлять о несовершенстве сего мира, перешел в контратаку. Видимо, Ратцингер никому ничего не простил и не забыл. Не простил извлечения из исторической пыли своего членства в Гитлерюгенде, не простил публикации книги о себе, с документами, книги, построенной на предательстве своего личного секретаря, не простил аудита финансов Ватикана и фактического банкротства банка. наконец, он и не думал прощать своего "добровольного" ухода с поста, ухода для него слишком неожиданного (не успели ему даже резиденцию подготовить!!!) и нежеланного.
Экс-Папа вовсе не намерен замаливать грехи мира в каком-то захолустном монастыре. Он задумал отомстить, видимо, преследуя отнюдь не духовные цели. И полилась грязь.
О содомитстве среди священников знали все, но впервые эти сведения "освятил" официоз Ватикана. Перед верующими предстал совсем иной римский престол - скопище алчных педофилов-содомитов, коварных и насквозь растленных и - что ужаснее! - растлевающих. После "информбомбы" километрами полились рассуждения, а не связана ли такая активная легализация однополых браков с развратом среди священников, а не случайно ли Ватикан дважды за последние десять лет оказывался на пороге отмены целибата.
Содомитская бомба однозначно расколет конклав, и новый Папа Римский взойдет на обломки престола Св. Петра. Необходимо быть незаурядным стратегом и человеком удивительной харизмы, чтобы слепит из них что-то стоящее. Так что предупредительный выстрел Ратцингера попал в "яблочко": если тебя вышвыривает Система - обвали Систему.
Судя по молчанию кардиналов, достойного ответа у них нет. Следовательно, либо они соглашаются возвести в Папы креатуру Ратцингера - либо ценность высшей должности в католицизме устремится к нулю.
Заседание продолжается?