[480x360]
"Марш миллионов", как и следовало ожидать, завершился свалкой. (Жаль, что пострадали люди). Отмечу, что контрмитинг (условно говоря, за Путина) на сей раз оказался неэффективен: жертвы столкновений - это гораздо резонанснее очередной фанерной "солянки". Но я не об этом. Я - о г-не Гундяеве, круглосуточно молящемся о здравии ВВП. Сам Президент посетил Новодевичий монастырь и отслушал поток славословий от Патриарха РПЦ. О чем он думал? Наверное, о джентльменских соглашениях и благодарности.
Раунд первый в схватке за власть выиграл Гундяев. Поход ВВП в его вотчину - фактически, перемирие. Судя по всему, на время инаугурации. Дабы не потерять лица "перед державами". Но можно понимать и по-другому. Не исключено, этот визит 6 мая - своеобразный сигнал, что ВВП будет "венчаться на царство" без Патриарха, как светский владыка и президент, а не как русский царь. Если это произойдет, во взаимоотношениях РПЦ и Кремля наметится новый поворот. Если Гундяеву удастся сыграть в церемонии заметную роль, - что ж, у Путина будет власть с существенными ограничениями.
А марш миллионов?!
Пока что, - фарс. Но он не на пустом месте. И ВВП надо крепко, ооочень крепко задуматься.