• Авторизация


Между Занудой и Шутом 05-05-2012 21:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[485x336]

Французы могут превратить в качественное зрелище даже выборы. Если в РФ боролись нанайские мальчики с великим и ужасным ВВП, то во Франции во втором туре сошлись Зануда и Шут  Признайтесь, у вас хватило духу выключить телевизор, когда транслировались дебаты Саркози и Олланда? У меня - нет. Как всегда, возникли мысли. Одна из них, не исключено, будет опровергнута через сутки, но я ее выскажу. Итак, мысль: Саркози имеет высокие шансы победить.

Ух, я сделала это :-)

Дебаты стали дуэлью между Шутом и Занудой, причем с игрой ведущих в одни ворота. Надо отдать должное актерским данным Николя Саркози, который неудержимо смахивает на Луи де Фюнеса, и неубиваемой серьезности Франсуа Олланда, который на все гэги и выпады действующего президента и своего соперника реагировал трафаретными обвинениями, отчего талант Саркози засиял ярче. За три часа марафона зрители убедились, что Саркози недалеко убежал от Берлускони, что он лжец....но обаятельный, прохвост! От Олланда, который говорил умные вещи, но делал это с таким трагизмом, что хотелось вообще "забить" на все выборы на свете, становилось малость не по себе. Дискомфортно. Вроде и правильно он мыслит, и четко обличает, а ощущается некая внутренняя пустота. Фактически, Олланд не предложил никаких своих схем, а те, что успел озвучить (в кратких перерывах между излияниями Саркози), повергали в еще большее уныние. Да и реакция ведущих на критику Меркель также показательна.

На президентских выборах присутствует интрига: избиратели Лепен и нигилистическое "болото" не определились. Определяться будут непосредственно у урн. Кого предпочтут: Шута или Зануду? Опыт Украины, где выборы постоянно "вихляют", доказывает, что Шуты уходят со сцены, - или перерождаются. Новодворская сейчас значительно уступает своему правому клону мужеска пола Охлобыстину, а Тимошенко вовсю вживается в роль умирающего лебедя, -  роль, которая когда-то сделала ее премьером. Скандал с Каддафи придал Саркози черты всемирного пирата. Олланд, борец за правду, остался тусклым пятном.

Вопрос - а что мне-то с этого, а? Чего меня цепляют выборы во Франции? Вон в Греции тоже будут голосовать, и в Армении (там, кстати, взрывы и вообще все ярко(.

Ответ - не знаю. Наверное, увлекла игра на грани фола "Меркози", а также тот факт, что лично я считаю Меркель не железной леди, а чугунной фрау. Фрау имеет запасной вариант на случай пролета Саркози. Интересно, кого на сей раз перемелет эта фрау?  

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Между Занудой и Шутом | Jenuevieve - Дневник Jenuevieve | Лента друзей Jenuevieve / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»