• Авторизация


Путин навсегда? 05-03-2012 00:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x375]

Иные победы бывают хуже поражений. ВВП выиграл одним махом, вызвав нервный тик у Геннадия Зюганова, стыдливое смущение у Михаила Прохорова и расслабон у Владимира Жириновского. У самого триумфатора вид далеко не радостный. Скорее, разочарованный. С чего бы это?

1. Владимир Путин выиграл не потому, что его так любят и ему так доверяют, а исключительно из-за отсутствия в оппозиционной среде РЕАЛЬНОГО лидера. Это значит, что новый старый президент с каждым днем будет наращивать исключительно негативный рейтинг, независимо от действий (сравните с Януковичем). Это также значит, что ЗА ВСЕ отныне отвечает исключительно ВВП, и никто больше. 

2. Окостенелая пирамида делает Путина чрезвычайно уязвимым. Ему придется БЛАГОДАРИТЬ за победу, но, увы, не российских граждан. Так что в первые месяцы от него побегут недовольные, и их будет много. Это значит, что оппозиция в стране пополнится ресурсом: его будет недостаточно для перелома, но для мелких атак вполне хватит. 

3. Не имея под собою реальных дел, а только имидж "крутого парня" и привычку российских граждан к "Путин - наш президент", Владимир Путин должен выстроить свой новый образ. В социуме большой запрос на "нового президента", и ВВП придется обновляться. Скорее всего, он формально поднажмет на социалку. - и совершит большую ошибку..

4. В итоге, Владимир Путин создал замкнутую кланово-кастовую систему, где нет места ни ученым, ни интеллигенции, нет места социальным лифтам (даже этажом выше). Во многом эта система идентична советской периода полураспада. Время доказало, что такие системы нестойки и обваливаются не без кровавых последствий. Похоже, ВВП это нисколько не волнует.

5. Теперь об оппозиции. Удивил гневный Зюганов. Право, человек и пальцем не шевельнул, у него вдруг такая поддержка, - и он негодует?! Это в посткммунистической РФ??!! Что же касается Михаила Прохорова, то...Этот обогатившийся и заматеревший Данила Багров так старательно копирует Виктора Ющенко и Барака Обаму одновременно, что вышибает слезу умиления.  В том числе, и потому, что эдакая пустышка вошла в тройку борзых. 

P.S. Эх, Русь...Птица-тройка: Путин-Зюганов-Прохоров и Жириновский в качестве жеребчика сбоку.  Куда несешься ты??!!

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Путин навсегда? | Jenuevieve - Дневник Jenuevieve | Лента друзей Jenuevieve / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»