• Авторизация


Тимошенко в клеточке 06-08-2011 01:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[250x405]

Тимошенко срежессировала свой арест, после согласования такового с..... Виктором Януковичем. Скажете, такого не может быть? Очень даже может.

Экс-премьеру необходим резонанс, а президенту остро нужен враг. Причем внутренний. Он будет закручивать гайки в ответ на ее экстремистские призывы, а то и Майдан. Скорее всего, к постановке ареста причастен кто-то из окружения ВФЯ, вряд ли он лично.

Но мизансцена может перерасти в неприятный трагифарс, если глава государства не возьмется за дела. Отдыхать в такой напряженной обстановке, когда Азаров выбивается из седин ради газа, Тигипко с Колесниковым рвут ошметки правительства, а Ахметов лихорадочно скупает энергоактивы, дабы подмять Коломойского, а тот шлет гонцов к недавнему злейшему врагу Фирташу, - чревато.

Конечно, достойным выходом из ситуации было бы для Виктора Януковича заручиться максимальной поддержкой масс. Но если он лично и способен отказаться от вертолета и прочих благ, то окружение - нет. ВФЯ не может не замечать, что страну рвут на части, как драное одеяло, и все же говорит о реформах, каковые стабильно ассоциируются с новым ростом цен. 

Из СИЗО Тимошенко выйдет. И намного сильнее, чем зашла в него: стратотерпица за счастье народное против бук-олигархов. Но, если заглядывать в отдаленное будуще, президент-Тимошенко не удержит страну. Никак.

А Банковая наделала себе большую вавку.  Была мало кому интересная аутсайдер-Тимошенко, о которой начали забывать и в ЕС, и у нас. Сейчас власть имеет Жанну Д''Арк. И все потому, что нге удосужилась запастись весомыми аргументами. Такими, чтобы народ понял.

Пока же народу - поверьте! - Тимошенко и Дубина -  до лампады. И это единственное, что страхует власть от катаклизмов. Но, заметьте, любой психиатр расскажет, что апатия - страшное состояние, так как является питательной средой НЕКОНТРОЛИРУЕМОЙ агрессии, когда индивид крушит все и всех вокруг, не задумываясь ни о чем.

Не страшно, а?
А мне страшно.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тимошенко в клеточке | Jenuevieve - Дневник Jenuevieve | Лента друзей Jenuevieve / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»