• Авторизация


Вы слышите? Грохочут ордена... 08-05-2010 14:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[408x500]

Я догадывалась, что празднование юбилея Великой Победы превратится в театрализованный фарс, от которого у ветеранов сводит скулы. Но не предполагала, что цинизм ТАК галопирующе прогрессирует! Взяться за "клавку" меня буквально заставил г-н Малахов, точнее, его передача "Пусть говорят" с подзаголовком "Праздник со слезами на глазах". Действо, слегка обнажившее страшную правду о социуме, быстро свернуло в иную сторону, превратившись....сначала я не поверила! ....в банальную "отмазку".

Кто не видел, посмотрите в Нете, в записи. И вам многое станет понятно.
Итак, несколько слов о фабуле. Юный отморозок забрался к девяностолетнему ветерану и отмолотил его, забрав деньги. Ни много ни мало, 15 тыщ рублей, на гривни это более 3 тыщ гривень. История вызвала вполне предсказуемый резонанс, пока ветеран залечивал раны, полученные в мирное время, преступника искали, нашли и.... короче, он под следствием. Финал закономерен: 5 лет тюрьмы.

И вдруг - о, чудо! - картинка и роли резко меняются. Благодаря крик-шоу Малахова. Меня сразу насторожило то, что сам пострадавший как-то не слишком возмущался поступком обидчика, в отличие от той части аудитории, коя, судя по всему, не была посвящена во все тонкости сценария. Удивление мое длилось недолго: появление не жены, а других родственниц пострадавшего ветерана, Ларисы Гурченко, а затем и односельчанки ветерана, на фоне приглашенного преступника, сразу расставили все точки над Ё.
Оказалось, никакой "убивец" и не убивец вовсе, а жертва. Жертва чего, малопонятно, однако его все дружно пожалели, в том числе и избитый до полусмерти ветеран. Сойдясь на том, что парню надо дать шанс, аудитория еще долго бы "бухтела", но Махалов прикрыл эфир.

Грязь этой передачи, можно сказать, отравила мне вчерашний вечер. Постараюсь кратко и по пунктам.

1. Все было подстроено в пользу преступника: приглашенные гости, вводная от Малахова, даже Гурченко, любимая актриса пострадавшего.

2. Судя по доле высказываний тех, кто справедливо возмущался, передача изначально тенденциозна.

3. Вся студия, вкупе с Малаховым и ветераном-жертвой, были куплены: ветеран прямо в студии, Малахов, очевидно, за кулисами.

Это нюансы. А теперь - выводы.

Вывод первый: все продается и покупается. Если кто думал, что не все, то ошибался, и в этом смысле передача Малахова открывает глаза на многое. Продался ветеран, готовый забыть о нанесенном оскорблении, о тяжких побоях, о реальной угрозе смерти, - едва захрустели в конверте купюры. Значит, ни о какой моральности и речи быть не может, и способствую опошливанию Дня Победы сами ветераны, готовые за кулек с гречкой говорить то, что нужно бабло имущим. Именно поэтому преступник не встал на колени перед ветераном, именно поэтому он вел себя как хозяин студии (!!!), именно поэтому на колени встали Малахов и гость-депутат: надо отрабатывать "бабло", а старик вдруг чего-то заупрямился забирать заявление, даже Гурченко его не расслабила. Возникает вопрос: ветерана проплатили до передачи или его гонорар - то что он получил в студии? Судя по тому, что его жена не приехала на эфир, и причин нам не назвали, скорее, первое: за кулисами аванс, в студии - основная часть. От Малахова требовалось
обеспечить результат, и мы были свидетелями того, как охотно он упал на колени.
Между прочим, сам преступник на колени не встал.

Вывод второй: пацан кого-то прикрывает, да и вся история намного глубже, чем кажется на первый взгляд. И преступник, и жертва из одной деревни, так что он знал, к кому идет. Наверняка также был осведомлен и о сумме, кою реально было "выцепить" у деда. Вопрос, откуда у ветерана взялись такие деньги и как об этом узнал преступник? Странно, ответа на него мы не услышали, хотя это - ключ к истории. Отсюда второй вопрос: зачем преступнику было поднимать такой хай, лупить деда, нарываться на неприятности? Кроме того, сомнительно, чтобы ни с того ни с сего пацан начал лупить деда просто так. Судя по глухим намекам, имелся разговор о том, что старики дадут денег в долг, но почему-то сие не устроило преступника. Значит, было то, чего мы не знаем: наркота у преступника в крови и мозге, к примеру. Самое же вероятное: он был не один, действовала банда. На эту мысль наводит вот какой момент: преступник пошел с немалыми деньгами в интернет-кафе и проиграл там в зале игровых автоматов, которые, как и у нас, запрещены. Но проиграть такую суму за один присест - это уметь надо, да и отморозок, что-то бубнивший о "необходимости", темнит, потому как если ему были нужны деньги для чего-то, причем так срочно и остро, что он отколотил стариков, то, логично, что он либо побежал их отдавать кредитору, либо припрятал, но уж никак не стал бы проигрывать в интернет-кафе. Опять же, если он бабло проиграл, откуда у него ресурс для "закупки" Малахова с целью отмазать самого себя от тюряги?! Значит, либо его "выкупает" банда, чтобы он кого не выдал, либо - родители стараются.

Вывод третий: вот он, герой нашего времени. Ницшеановский пифигист-эгоист, проще говоря, реинкарнация Шарикова. Социальная драма не в том, что такие волчары есть, а в том, что они - процветают при странном, мягко говоря, сочувствии им всех и вся, сочувствии, замешанном исключительно на "бабле".
Не суть важно, почему отморозок исколотил старца, важно - что исколотил, посягнул на, быть может, последнее имущество ветерана. Теоретически, он должен отсидеть пять лет в тюрьме, и это еще по минимуму. А на практике оказывается, что его еще и пожалеть надо! Бе-е-едненький, мало вмазал экс-бойцу КА, тот взял и выжил.
Самое же главное и грязное в том, что этот урод отколотил не так тело, как душу ветерана. Вот смотрит на все на это участник адских боев всемирной мясорубки 40-х и что же он думает? Наверняка не сожалеет о том, что тогда шел под пули. Сожалеет он о другом: что сейчас нельзя вот так встать и пойти в атаку, потому что война-то идет, но она гнусная, мелковато-подленькая, война бабла с совестью, где нет и не может быть фронтового братства, нет и не может быть подвигов и славы, где нет и не может быть героев.
И вот эту войну они, прошедшие огонь и воду, - проиграли.
Эх, думает ветеран, да пошло оно все на....., правды никому не докажешь, а будешь упрямится - точно голову проломят. Потому он и деньги взял, и убийцу простил, - и потому плакал. Самому ведь противно культивировать в себе этого мелкого беса меркантильности. Он бы, может, и отказался от денег, и даже от любимой Гурченко, вблизи оказавшейся приторно-фальшивой, - да бахнулся Малахов на колени, да пополз депутат с конвертом, - и понял солдат, что отступать некуда.
Эта история завершится к обоюдному согласию сторон: дед при деньгах, обидчик - на свободе. Социуму еще раз показала оглушительная власть денег. О том, что, случись война, никто даром, как 41-м, воевать не пойдет, пока что никто не задумывается. Знаете, почему? Потому, что войны сейчас другие: непрерывные, интеллектуальные, почти незаметные. Солдаты, даже генералы, в таких войнах не нужны, - нужны мозги, деньги и высокие технологии.

А пока пусть ветераны потешатся раз в году тремя гвоздиками и кульком апельсин. Ах, да, орденок им еще навесим. Телеканалы вон, сердешные, выламываются во все тяжкие, трамбуя эфир сплошной военщиной. Уверяю, руководство телеканалов (да и зрители!) вздохнет с немалым облегчением, числа эдак 11 мая.

И мало кому надо, что Вторая мировая война была войной Правды с Ложью, И правда солдат заключалась в том, что они защищали свое от захватчиков, а Ложь оккупантов-фашистов и нашего генералитета, вольготно обращавшегося с "людским ресурсом", состояла в прикрытии низких желаний громкими фразами.

Я уверена, что это война солдатами проиграна. Был миг духовного подъема - и канул в Лету.
Потому они, ветераны, и кажутся слегка растерянными.
А и правда. Что праздновать-то?!

 

У МЕНЯ НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА ТО, ЧТО НЕ ВСЕ ЖЕ ТАКИЕ ИЕЗУИТЫ, КАК У МАЛАХОВА В СТУДИИ!!!

МАЛАХОВ И ЕГО ПРИХЛЕБАТЕЛИ - ЭТО НЕ ВСЯ СТРАНА, НЕ ВЕСЬ НАРОД. 

ПУСТЬ ОНИ РАЗВОДЯТ ГРЯЗЬ, А МЫ БУДЕМ ПРАЗДНОВАТЬ НАСТОЯЩУЮ ПОБЕДУ НАШИХ ДЕДОВ, И БУДЕМ УВАЖАТЬ ВЕТЕРАНОВ, КАК ИХ НИ УНИЖАЮТ ОТМОРОЗКИ С БАБЛОМ, И БУДЕМ ПОМНИТЬ, ЧТО ТО БЫЛА ЗА ВОЙНА И ЧТО ОНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДО СИХ ПОР.

А ОНИ...ОНИ БУДУТ НАКАЗАНЫ. ВСЕ.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Jenuevieve 08-05-2010-14:54 удалить
Я свой пост писала до того, как прочитала отклики. Процитирую один. он точен в эмоциях и выводах ожили! Молодежь избивает безпомощных стариков ветеранов. Жиды радуются. Они добились того, чего хотели. Все титры и фотография избитого ветерана крупным планом. Сделали шоу, понаприглашали известных актеров, даже эту уродину Гурченко. Притащили этого молодого ублюдка, избившего старика. И типа его жалеют и оправдывают. Позорная передача! Такое ощущение, что все заранее срежиссировали, старика специально заказали, потом ему компенсировали побои, типа чтобы он простил своего обидчика. Потом очередной перерыв на рекламу. Жиды извратили русский народ, разложили его дух. И показывают нам результаты своих “трудов”
Jenuevieve 08-05-2010-14:59 удалить
Еще один комментарий с обсуждения передачи: http://www.tv-zal.ru/pust-govoryat/ "Костя! С горечью соглашаюсь с Вами. Смотрела передачу и не могла остановить слёз. Слёз негодования, унижения и… беспомощности. Горло душит один вид, отречённый вид старого воина-Победителя… …И этому дегенерату, не задумываясь искалечавшего просто человека, пожилого человека (я не говорю о Достоянии Отечества!), ещё оружие вручить?!!… Да там вообще, соображали, что говорили и делали?!… Спасибо Ирине Мирошниченко, которая высказала те слова, что рвались наружу. Мерзкая была сцена попыток поставить отморозка на колени для Покаяния – видно же было, что чмо не испытывает никаких угрызений совести и плетёт неискренно маловразумительность только ради спасения своего подлого существования. Ужасает полнейшая бездуховность!… …Увиденное в передаче – это первые всходы, засеянного двадцать лет назад. “Урожай” ещё впереди! “Шило из мешка” уже лезет со всех сторон – стало невозможно эти “всходы” скрывать от огласки: от стреляющих в граждан, которых присягали защищать, ментов, бессовестных судей, принимающих ЗАВЕДОМО неправосудные решения в шкурных интересах – всё это убийственно разрушает Нравственность, до полной разрухи в экономике, науке, убийств священников, хладнокровного бессмысленного избиения даже заслуженных людей. …Война выбила лучших из лучших, негодь, выживая, спряталась за их спинами, ..низкие идеалы подлой “перестройки” добивают остатки человеческих понятий. С какой помпой предполагается празднование Дня Победы… Достойны ли развалившие страну и мы, молча проглотившие насилование на наших глазах Отчизны, этой Великой Победы?!…


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вы слышите? Грохочут ордена... | Jenuevieve - Дневник Jenuevieve | Лента друзей Jenuevieve / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»