• Авторизация


Леонид Абалкин: «Крах США и доллара не нужен никому» 21-10-2008 14:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


http://www.infox.ru/business/finances/2008/10/09/abalkin.phtml

Леонид Абалкин: «Крах США и доллара не нужен никому»


Кризис ликвидности изменит мировую финансовую систему, уверен научный руководитель Института экономики РАН академик Леонид Абалкин. Но Америка останется мировым лидером, а доллар — базовой валютой.

В мировой экономике нет примеров кризиса, аналогичного последнему кризису ликвидности. Кредиты подстегнули экономический рост в Америке. Но финансовые власти США увлеклись и не заметили угрозы нарастания «пузырей», считает академик Леонид Абалкин. Теперь финансовая система мира изменится.

Все международные структуры управления финансами изжили себя. Базовые экономические принципы: приватизация, открытые внутренние рынки, свободные цены перестали работать и будут пересматриваться. Но Америка останется мировым лидером, а доллар — основой финансовой системы мира. Крах американской экономики не нужен никому, уверен академик Абалкин: «Будем договариваться, искать варианты. Мы должны спасти финансовую систему».


Аудио-версию можно прослушать по ссылке:
http://www.infox.ru/business/finances/2008/10/09/abalkin.phtml
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
21-10-2008-16:43 удалить
Как обычно, кто-то, кому-то, чего-то наобещал.
Мы наблюдаем агонию дизельных правительств, предчувствующих неотвратимость перехода на тотальное использование солнечной энергии. Они готовы петь и плясать, что угодно : НЛО, обвалы рынков, скандалы, террор, объявление войн, революций ... А как иначе, под каким соусом, им отвлечь меня и тебя, от этой мысли? Пришло время. Как ввести налог на использование того, что тебе и так всегда принадлежало? Как отобрать солнце? Как не потерять жёсткий контроль над нами, допуская энергетическую автономность каждого? Одни вопросы. Вот и кризис...
А деньги, акции и другие ценности можно и нужно привести в соответствие с объёмами вырабатываемой энергии, оторвав их от чьих-то обещаний (фантиков). Вопрос - чьих?
Канделы, ватты или джоули, и никаких фантиков.
Желаю нам всем быстрее получить полную энергонезависимость.
:)


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Леонид Абалкин: «Крах США и доллара не нужен никому» | Buhmaker - Дневник Buhmaker | Лента друзей Buhmaker / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»