• Авторизация


Путин против контроля чиновников над СМИ 07-10-2008 16:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


http://news.mail.ru/politics/2074027/

Путин выступает против контроля чиновников над СМИ

13:52 «Вести.Ru»

Премьер-министр Владимир Путин выступает против того, чтобы политику средств массовой информации определяли чиновники. «Им только дай покомандовать над СМИ, потом не будем знать, что делать», — заявил премьер во время беседы со студентами и преподавателями Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.

«Мы не можем начать командовать СМИ — и электронными, и печатными», — сказал Владимир Путин , отвечая на реплику ректора Александра Запесоцкого о необходимости «формирования государством морального облика россиян, в том числе, с помощью телевидения и СМИ».

Вместе с тем, считает премьер, государство все же может каким- то образом влиять на эту сферу. «Влиять очень просто — не надо жадничать», — отметил он. Премьер пояснил, что речь идет о формулировании «государственного заказа — для телевидения, кинематографа, театра и даже вузов». «Это могло бы быть действенным средством влияния», — подчеркнул Путин. Однако глава правительства признал, что данная работа не должна ограничиваться только этим, такая «деятельность – многовекторная», сообщает ИТАР-ТАСС.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Путин против контроля чиновников над СМИ | Buhmaker - Дневник Buhmaker | Лента друзей Buhmaker / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»