• Авторизация


Путин: Россия предпочла жизнь колбасе 30-08-2008 09:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Путин: Россия предпочла жизнь колбасе

23:02 / 29.8.2008

В пятницу премьер-министр РФ Владимир Путин прокомментировал угрозу Запада ввести санкции в отношении Москвы из-за событий на Кавказе. Глава правительства подчеркнул, что Россия выбирает жизнь своих граждан, а не колбасу.

"У нас 80 человек убили там (в Южной Осетии) сразу, две тысячи мирных граждан там убито. И мы что, не можем защитить жизни своих граждан там? А если мы защищаем свои жизни, то у нас отберут колбасу? У нас выбор какой: между колбасой и жизнью. Мы выбираем жизнь", - цитирует РИА "Новости" заявление Владимира Путина, прозвучавшее в эфире немецкой телекомпании ARD.

Премьер-министр России подтвердил, что Москва имела все правовые основания для начала операции по принуждению Грузии к миру. "Конечно, мы действовали в рамках международного права. Нападение на наши миротворческие посты, убийство наших миротворцев и наших граждан, безусловно, мы восприняли как нападение на Россию", - отметил Путин.

Глава российского правительства также напомнил западным зрителям о ситуации с независимостью Косова и территориальной целостностью Сербии, которую гарантировала резолюция Совета Безопасности ООН № 1244. "Выбросили на помойку эту резолюцию, забыли про нее. Пытались извернуть - ее невозможно было извернуть никак - забыли напрочь. Почему? В Белом доме приказали - и все исполнили", - пояснил Путин. Он отметил, что США и другие западные страны признали независимость Косова, несмотря на предостережения Москвы, что это создает опасный прецедент.

В связи с этим премьер-министр РФ предостерег Евросоюз от действий по указанию США. "Если европейские страны так и дальше будут вести свою политику, то разговаривать о европейских делах нам придется с Вашингтоном", - подчеркнул глава российского правительства.


По этой теме
Россия предупредила НАТО об опасности
Кремль развеял страхи Евросоюза
Россия готовит в Южной Осетии военные базы
Новости "Авто"
ВАЗ, ГАЗ и УАЗ показали новинки

Он высказал мнение, что в мире будет неуклонно снижаться авторитет государств, которые пренебрегают национальными интересами, чтобы содействовать внешнеполитическим выгодам других стран. "В этой связи, если европейские государства хотят обслуживать внешнеполитические интересы США, то они от этого, на мой взгляд, ничего не выиграют", - сообщил глава российского правительства.

Владимир Путин также подчеркнул, что признание независимости Южной Осетии и Абхазии не может привести к международной изоляции России. "Я считаю, что страна - в данном случае Россия, которая может отстоять честь и достоинство своих граждан, защитить их жизни, исполнить свои международно-правовые обязательства в рамках миротворческого мандата, - такая страна не будет в изоляции, чего бы не говорили в рамках блокового мышления наши партнеры в Европе, либо в Соединенных Штатах. На Европе и Соединенных Штатах мир еще не заканчивается", - заявил премьер-министр России.

При этом Путин сообщил, что Москва не заинтересована в обострении ситуации, и предпочитает добрососедские и партнерские отношения со всеми странами. "Мы не собираемся играть по каким-то особым своим правилам, мы хотим, чтобы все работали по одним и тем же правилам, которые называются - международное право, - пояснил глава правительства России. - Мы не хотим, чтобы этими понятиями кто-то манипулировал: в одном регионе мира будем играть по одним правилам, в другом - по другим, только бы это соответствовало нашим интересам. Мы хотим, чтобы были единые правила, которые учитывали бы интересы всех участников международного общения".
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
30-08-2008-17:28 удалить
МОЖНО ПОМЕНЯТЬ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО...
МОЖНО ПОМЕНЯТЬ ГРАЖДАНСТВО...
МОЖНО ДАЖЕ ПОМЕНЯТЬ ПОЛ,
НО РОДИНУ ПОМЕНЯТЬ НЕВОЗМОЖНО!
С Форума города Владивосток ....

ЕЩЕ НЕ ВСЕ БЛАГОПОЛУЧНО ЗАКОНЧИЛОСЬ….
(ДЕТЕЙ РАССТРЕЛИВАЛИ КАК В ТИРЕ....)
…Самое обидное, что в сети, да и в обществе, резко обнаружилось достаточное количество людей, которые готовы воткнуть нож нам в спину. Чем эти люди (если их можно так назвать) хуже западных обывателей или грузинских провокаторов? Да уже только тем, что они могут получать информацию из разных СМИ (в первую очередь - из русскоязычных источников, которые вряд ли читают в Штатах или Европе), без тотальной цензуры (как, например, в Грузии) и могут составить своё вполне объективное мнение. И тем, что эти люди уж если и не считались полностью 'своими' , то хотя бы ассоциировались со страной, с нашим обществом, а сейчас их можно назвать сформировавшейся 'пятой колонной'. Эти люди - предатели. Бессмысленно призывать к агрессии против таких людей - общество их и так отторгает всеми доступными способами, но нужно понимать, что такие люди будут мешать нам и часть сил придётся потратить на нейтрализацию их деятельности.

Наверное, многие заметили огромное количество 'виртуалов' и провокаторов, которые появились в последнее время - это результат работы предателей и профессиональных провокаторов, нанятых для очернения России. С одной стороны активность 'виртуалов' показывает страх провокаторов : они боятся писать от своего имени, с другой - их немногочисленность: от хорошей жизни 'виртуалов' не заводят и не используют…

knup_ru Сетевые миротворцы. инструкция по ведению информационной войны против Саакашвили
http://knup-ru.livejournal.com/315266.html

Несмотря на то, что наши миротворцы вполне справляются, у нас во всей этой истории есть большой провал. Это провал в информационном поле. Неумение грамотно отстаивать интересы на информационных площадках всегда было серьёзным недостатком и, зачастую, ополовинивало наши достижения. Всегда не хватало грамотных комментаторов, экспертов, всегда были какие-то необоснованные задержки. Пришло время сделать выводы и понять, насколько важно адекватное и своевременное освещение событий. Однако, не всё потеряно - патриотически настроенные интернет-пользователи уже начали самоорганизовываться и самостоятельно открыли информационный фронт в блогах, на форумах и социальных сетях.

Руководство к действию http://knup-ru.livejournal.com/315266.html

ВЗГЛЯД на город Цхинвали из города Ростов-на-Дону

Сразу говорю, что все мои впечатления субъективны, так что не взыщите. Что меня поразило в Цхинвали - так это местные жители. К концу первого дня пребывания в южноосетинской столице мы с коллегой порядком вымотались - была жуткая жара, вокруг страшная пыль от разрушенных зданий, мы много ходили пешком и мечтали только об одном - о глотке воды. Взять ее из Владикавказа - столицы Северной Осетии не догадались, а в Цхинвали ее просто не было: водопровод разрушен, магазины - тоже, а те, что чудом уцелели - были закрыты. Вдруг увидели местных жителей, которые несли бутылки с водой. Подошли, спроосили, где они их взяли. Оказалось, что воду привезли в машине с гуманитаркой. Мы хотели рвануть туда, но старик и женщины, с которыми мы разговаривали, разом вытащили из сумок воду и протянули нам со словами: "Пейте на здоровье" Блин, я такого не ожидала.
Этим людям самим пить нечего было, не говоря о том, чтобы помыться, а они делились этой драгоценностью с нами…

На фотке -в трубу в окрестностях Цхинвали угодил снаряд.
http://www.liveinternet.ru/users/1017119/post83452490/

ВЗГЛЯД на город Цхинвали из города Петах-Тиква Израиль
Оперативно работают, уроды взломали еще один журнал (из которого я перепостил анализ спутниковых съемок с разрушениями в Цхинвали и окрестных грузинсских селах, из которого хорошо видна еще одна ложь России). Правда, надо отдать должное автору ЖЖ ella_p, она сумела оперативно восстнаовить контроль над своим журналом. Увы, многие посты безвозвратно утеряны. Тот, из-за которого все произошло, уцелел: хрен вам! Опубликовано в блоге Алекса Луговского. Комментарии можно оставить в ЖЖ или в оригинале блога. http://www.liveinternet.ru/users/lugovsa/post83428853
Дата рождения:
1965-11-07
Место проживания:
Петах-Тиква Израиль Ближний Восток
Профиль lugovsa - Персональная страница пользователя LiveInternet.ru

СМОТРИТЕ!

ДЕТЕЙ РАССТРЕЛИВАЛИ КАК В ТИРЕ- iratta.com Осетия

http://iratta.com/osnews/2809-detejj-rasstrelivali-kak-v-tire.html

Геноцид - Осетинское радио и телевидение. Новости из Владикавказа и Цхинвала.

http://osradio.ru/news/genocid.html

Геноцид в Фотографиях ОСинформ Информационное Агентство Осетия. Южная Осетия.

http://osinform.ru/foto/

Фотографии из Цхинвала

http://algis-koenig.livejournal.com/53974.html

"МИР ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПРАВДУ..." - слова ВАЛЕРИЯ ГЕРГИЕВА!

knup_ru Сетевые миротворцы. инструкция по ведению информационной войны против Саакашвили

http://knup-ru.livejournal.com/315266.html?thread=5202818#t5202818

Форум на Iriston.com - ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА

http://www.iriston.com/forum/viewtopic.php?t=621

Информационная война с Грузией. Осетинский патриотический форум ИРОН НЫХАС

http://nyhas.borda.ru/?1-0-0-00000942-000-0-0-1219576843

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

ПОЖАЛУЙСТА РАЗОШЛИТЕ ЭТИ ССЫЛКИ ВСЕМ!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Путин: Россия предпочла жизнь колбасе | Buhmaker - Дневник Buhmaker | Лента друзей Buhmaker / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»