• Авторизация


Скончался «Человек дождя» 22-12-2009 14:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


http://news.mail.ru/society/3186669/

Скончался «Человек дождя»

08:05 Росбалт

ВАШИНГТОН, 22 декабря. В США на 59-м году жизни скончался прототип «Человека дождя». Как передает ВВС, Ким Пик, 58-летний американец с синдромом саванта, которого в ленте сыграл Дастин Хоффман, умер от сердечного приступа.

Известно, что Пик обладал необычными способностями, помня наизусть около 9 тыс. книг и массу других фактов.

После выхода фильма режиссера Барри Левинсона «Человек Дождя», Пик много путешествовал по миру, демонстрируя свои способности.

По словам его отца, за последний 21 год Пик налетал на самолетах свыше 3 млн миль и выступил перед 64 млн человек.

Синдром саванта, иногда называемый «савантизмом», описывается медиками как редкое состояние, при котором лица с отклонением в развитии имеют выдающиеся способности в одной или нескольких областях знаний, контрастирующие с общей ограниченностью личности.

Фильм «Человек дождя»(1988), в котором кроме Дастина Хоффмана одну из главных ролей сыграл Том Круз , завоевал четыре премии Оскар.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Скончался «Человек дождя» | Buhmaker - Дневник Buhmaker | Лента друзей Buhmaker / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»