Это цитата сообщения
ImaginaryOne Оригинальное сообщениеАся Анистратенко "Вы-звез-ди-ло..."
Вы-звез-ди-ло... Фонари -
Линией по краю неба...
Тает сизый дым витрин,
Путается быль и небыль,
И в ветвях седых берёз
Затаил дыханье ветер...
Где-то - шорох - в ночь - колес.
Обжигающий мороз,
Вечер...
Как вернуться в этот мир,
Если мы - на звёздной крыше?
А над нами - тьмы и тьмы:
Звёзды шепчутся и дышат,
Холоднее и теплей,
Отдалённее и ближе...
Кто пустил детей на крышу?
Что мы делаем на ней?..
Шёпот, шорох, зов и отклик...
Ночь - амфитеатр Вселенной,
Театральные бинокли,
Устремлённые на сцену:
Полон зал и поднят полог,
Всё внимание спектаклю...
И между лопаток холод:
Я совсем не помню роли,
Я не знаю номер акта...
Это страх - не темноты,
Это - чисто театральный
Страх молчащей пустоты,
Неизвестности за краем,
Сердце - загнанная птица,
Вырваться иль разорваться?..
Я боюсь свалиться с крыши!
Умереть и не родиться!
И ещё - одной остаться...
Я - отставший от своих,
Перепуганный ребёнок...
Ветер дунул - ветер стих...
Мир так хрупок... Лёд так тонок...
Там, за рампой фонарей,
Ждёт неведомая бездна...
Десять метров до дверей
Декорации подъезда...
(с)
Фото
Polly N.
[500x320]