• Авторизация


И ещё - одной остаться... 04-01-2009 18:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ImaginaryOne Оригинальное сообщение

Ася Анистратенко "Вы-звез-ди-ло..."



Вы-звез-ди-ло... Фонари -
Линией по краю неба...
Тает сизый дым витрин,
Путается быль и небыль,
И в ветвях седых берёз
Затаил дыханье ветер...
Где-то - шорох - в ночь - колес.
Обжигающий мороз,
Вечер...

Как вернуться в этот мир,
Если мы - на звёздной крыше?
А над нами - тьмы и тьмы:
Звёзды шепчутся и дышат,
Холоднее и теплей,
Отдалённее и ближе...
Кто пустил детей на крышу?
Что мы делаем на ней?..

Шёпот, шорох, зов и отклик...
Ночь - амфитеатр Вселенной,
Театральные бинокли,
Устремлённые на сцену:
Полон зал и поднят полог,
Всё внимание спектаклю...
И между лопаток холод:
Я совсем не помню роли,
Я не знаю номер акта...

Это страх - не темноты,
Это - чисто театральный
Страх молчащей пустоты,
Неизвестности за краем,
Сердце - загнанная птица,
Вырваться иль разорваться?..
Я боюсь свалиться с крыши!
Умереть и не родиться!
И ещё - одной остаться...

Я - отставший от своих,
Перепуганный ребёнок...
Ветер дунул - ветер стих...
Мир так хрупок... Лёд так тонок...
Там, за рампой фонарей,
Ждёт неведомая бездна...
Десять метров до дверей
Декорации подъезда...

(с)

Фото Polly N.

[500x320]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
тонга 04-01-2009-20:17 удалить
очень хорошо........


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И ещё - одной остаться... | Lola_ww - Дневник Стася | Лента друзей Lola_ww / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»