• Авторизация


Собираем handmade изделия для благотворительных базаров! 25-06-2012 10:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения otkazniki Оригинальное сообщение

Собираем handmade изделия для благотворительных базаров!

Уважаемые волонтеры и те, кто только собирается ими стать! А также  просто те, кто хочет и может помочь!
В последнее время фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" часто принимает участие в благотворительных базарах и ярмарках, где можно за пожертвование реализовывать handmade изделия. Такой формат мероприятий стал невероятно популярным и даже традиционным.
Это дает возможность собрать средства на закупку вещей, необходимых для подопечных Фонда, а также на развитие проектов Фонда. Кроме того, подобные мероприятия несут важную просветительскую функцию - ведь это еще один шанс рассказать людям о том, как интересно и здорово помогать!
В июле и августе фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" участвует минимум в трех мероприятиях такого рода. Поэтому объявляется сбор handmade творений!

Больше всего пользуются спросом:
- текстильные и вязаные игрушки
- интерьерные куклы, тильды
- handmade бижутерия (вязаные бусы и браслеты, а также сделанные из пластики и т.д.)

[446x334]
Если вы готовы сделать и передать что-нибудь для благотворительных мероприятий, мы будем вам очень благодарны и признательны!
Помощь каждого важна! Переданные изделия будут реализованы на благотворительных мероприятиях, а собранные средства помогут оплатить няню для какого-то малыша или приобрести детское питание... Мы вместе делаем одно общее доброе дело! Присоединяйтесь к нам!
Пожалуйста, присылайте фото того, что у вас есть, и мы вместе решим: подойдут эти вещи для базара или нет.
На ваши вопросы в теме http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=20329&st=

будет отвечать волонтер Лена kamilla, фотографии нужно присылать Лене на адрес elenbond54 собака gmail.com

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
вот это расшифруйте пожалуйста:собранные средства помогут оплатить няню для какого-то малыша?????? или приобрести детское питание?????...
Понимать это так, благотворительность, доходный бизнес.)) Поскольку 1) Питание в детских домах закупает государство.2 )Няни у них там тоже есть хоть и одна на пару десятков. А что благотворительность доходный бизнес, мне стало понятно лет 15 назад. Когда в среднюю Азию ломанули толпы американских благотворителей. Которые попудрив своим слезливо-наивным гражданам в штатах, приезжали покупали лошадей дома и участки и пол года резвились нехрена не делая Потом несколько фото с местными сельскими ребятишками ( вы наверное видели детей в селе, ну это примерно как на даче, грязные бегают летом дни напролет, ну прям сироты, хотя вполне себе при родителях). И на пару тройку месяцев опять в штаты собирать с сердобольных дань. Главное в этом деле больше пены. Если хотите действительно доброе дело сделать, возьмите игрушку и идите в детский дом сами.
otkazniki 02-07-2012-09:51 удалить
Ответ на комментарий Еленина_Елена # вся отчетность за полученные средства выкладывается на сайте http://www.otkazniki.ru/ и на форуме, и там все указывается конкретно - что и кому пошло. направлений помощи много, но вся она - адресная. Отчеты : http://www.otkazniki.ru/index.php?id=117
otkazniki 02-07-2012-09:59 удалить
Ответ на комментарий Чай_масала # Ну вот и идите, и несите, если можете. Вас никто не принуждает участвовать в мероприятиях фонда. Каждый делает то, что ему больше подходит. Это будет лучше, чем рассуждать здесь с пеной у рта о том, чего вы не знаете, просто так, "абстрактно", и писать всякий бред про "доходный бизнес". Волонтеры фонда http://www.otkazniki.ru/ работают, как все волонтеры - безвозмездно. А основными направлениями деятельности фонда являются помощь опеке в усыновления и социальная профилактика сиротства+социальная адаптация детей-сирот. А вовсе не снабжение детских домов. На нянь в для больных сирот ,находящихся на лечении в больницах, тоже нужны средства. Нужны они и на помощь семьям, находящимся в кризисной ситуации. Много направлений деятельности: http://otkazniki.ru/index.php?id=17 Полистайте сначала сайт, прежде чем выступать тут с такими голословными обвинениями. Вот уж поистине: слышал звон, да не знаю о чем он.
otkazniki 02-07-2012-10:18 удалить
А вот как раз вышла статья о том, как распознать ложную благотворительность в сети: http://www.pravmir.ru/kak-uznat-falshivuyu-blagotvoritelnost-v-seti/
Ответ на комментарий Чай_масала # вот мне тоже непонятно было по питанию и няням...питание государственное.а няни нанимаются в семьи обычно...ответа не получила вразумительного..


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Собираем handmade изделия для благотворительных базаров! | Hand_made_TOYS - Hand made TOYS | Лента друзей Hand_made_TOYS / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»