• Авторизация


Моя Снегурочка! 31-10-2011 11:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Моя Снегурочка!

 

Я в сугробе родилась,
Из под снега поднялась,
Ледяного снегового молочка я напилась.
Белым снегом моюсь я,
На снегу постель моя,
На снежинках, на перинках кружевные все края.
Белой ручкой я махну,
Танцевать в лесу начну,
А устану - перестану и под елочкой засну.
   
Г.Зейнашева      

[325x500] Вот такой образ я взяла  для моей Снегурочки - даже не могу передать все чувства , которые я испытываю , когда держу её в руках , уже готовую.

[325x433]

Делала я её на этот раз довольно долго - почти две недели, одних только волос вшила 1370 штук и не удивляйтесь , откуда такая точная информация, мне просто стало интересно и я стала считать, каждый вшитый волос!  Для волос я использовала чистошерстяной гарус и волосы получились тонкие и мягкие!  На этот раз я решила сделать куклу полностью по вальдорфской технологии - тело и голова  наполнены овечим сливером , для тела использовался хлопковый трикотаж . Рост у куклы 42 см, трусики из тонкого ситца.


[602x700]

А так как она у меня Снегурочка и придется ей ходить по морозу - то пришлось связать ей колготочки  - но непременно  - ажурные.
[473x700]

А вот и платье готово - нарядное, пышное!
[484x700]

  У меня были гофрированные ленты и сразу пришла мысль - сшить вот такой пышный подъюбник .
[565x700]

Ну как же на мороз выходить без теплых унтиков - вот и они!
[700x546]

А это она повернулась, чтоб Вы смогли рассмотреть её , со всех сторон!
[464x700]

Ну и наконец , моя гордость - это шубка для моей прекрасной девочки!

Ткань подбирала специально, искала хлопковый жаккард с двухсторонним плетением нити и  подклад у нее белый и стеганый ,  по краю я вручную пришила  полоски белой норки.
[518x700]

Шапочку связала, потому что из ткани мне не понравилась , как получилось, а вязаная села очень хорошо!
[502x700]


Ну вот пошли мы погулять - походить по первому снегу  и конечно одели варежки, чтобы ручки не замерзли!
[536x700]

11.
[525x700]

12.
[525x700]

13.
[685x700]

14.
[525x700]

НУ И КАК Я ВАМ! ПОНРАВИЛАСЬ?

Любую мою игрушку -Вы можете приобрести себе на радость!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (24):
дендик 31-10-2011-11:57 удалить
Очень хорошенькая снегурочка,столько труда и любви в нее вложили,пусть поскорей она обретет себе любящую юную хозяйку!!!
Юлия_Ж 31-10-2011-12:02 удалить
Ответ на комментарий дендик # Спасибо - за Ваши теплые слова!
VeraNikol 31-10-2011-12:05 удалить
Снегурочка - снежная девочка, зимняя, холодная... Ваша же получилась тёплой и очень милой :) Мне очень нравится :)
valyanka 31-10-2011-12:28 удалить
просто красавица!!!
NatiMaru 31-10-2011-13:08 удалить
Милая такая=) Замечательная работа! Спасибо Вам=)
Катя71 31-10-2011-13:08 удалить
настоящая русская снегурочка! Мне тоже очень понравилась!
Tamara_18 31-10-2011-14:30 удалить
Просто слов нет - настоящее чудо! Сразу видно - сделано мастерски и с любовью!
Чудесная! Милая и нежная Снегурочка! Браво!
segell 31-10-2011-21:23 удалить
Такая красотулька сказочная!
Юлия_Ж 01-11-2011-09:57 удалить
Ответ на комментарий VeraNikol # Большое Вам спасибо - сама от неё в восторге!
Юлия_Ж 01-11-2011-09:57 удалить
Ответ на комментарий valyanka # спасибо)))))))))
Юлия_Ж 01-11-2011-09:58 удалить
Ответ на комментарий NatiMaru # и Вам за теплые слова!
Юлия_Ж 01-11-2011-09:58 удалить
Ответ на комментарий Катя71 # Большое спасибо - я старалась!
Юлия_Ж 01-11-2011-09:58 удалить
Ответ на комментарий Tamara_18 # мне очень приятно - спасибо))))))))))
Юлия_Ж 01-11-2011-09:59 удалить
Ответ на комментарий SSokolova # ага)))))))))))
Юлия_Ж 01-11-2011-09:59 удалить
Ответ на комментарий ГАЛИНА_ПРИВАЛОВА # Большое спасибо)))))))))))
Юлия_Ж 01-11-2011-09:59 удалить
Ответ на комментарий segell # Очень сказочная - особенно когда на улицу вынесла , у неё даже румянец ярче видно стало))))))))
Юлия_Ж 01-11-2011-10:00 удалить
Ответ на комментарий НАТАЛИ_МОН # спасибо)))))))))))
Леонела 01-11-2011-12:00 удалить
Сколько работы! Снегурочка очаровательна,видно что делали с любовью.Очень много деталек.А у Вас снег уже?
pilaris 01-11-2011-16:13 удалить
Миленькая и такая уютненькая !!! Я думаю ей будет хорошо в любой семье!!!
siz-lana 02-11-2011-04:50 удалить
Осыпан весь снежинками Серебряный убор, Расшита шубка льдинками, Искрится льдистый взор… (О.Беляевская)
Хеличка72 05-11-2011-16:04 удалить
Вот так чудо расчудесное!творческих успехов!!!!!!!!!!!!!!!!


Комментарии (24): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Моя Снегурочка! | Hand_made_TOYS - Hand made TOYS | Лента друзей Hand_made_TOYS / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»