Вот и я сшила одну куклу.Второй осталось только волосы пришить.Ну а они займут пару-тройку часов,как я убедилась на первой.Трудновато делать из ленты волосы.У меня плохо распускалась с обоих концов.И как-то не уложишь их.Хотелось сделать как на картинке.
Всё равно,мне девочка понравилась,в процессе пошива получила массу удовольствия(Спасибо Лане Берг за организацию онлайн-пошива)Ну,судить вам,дорогие читатели и зрители.Вот что вышло.
Миленькая. Мне нравится. А ленту я приноровилась распускать интересно: 1. сначала 1-2 ряда можно еще распустить, потом 2. со стороны среза дергаю за боковую кромочку, пока не зацепится ногтями маленькая "кудрявая" ниточка кромки. 3. Эта ниточка сама распускается легко до нужной длины ленты, там ее отрезаю. 4. после этого лента распускается легко. 5. чтобы не электризовалась, сбрызгиваю ленту из пульверизатора простой кипяченой водой. Надеюсь, понятно, а то фото делать и выкладывать нет времени.
Ответ на комментарий Инна_Русских #Инна_Русских, Спасибо! Всё понятно рассказали,буду пробовать на второй кукле.Но какие-то волосы неподатливые,никак не ложатся.Может от ленты зависит?
Ответ на комментарий Леонела #
Попробуйте завернуть в пленку куклу, а волосы намочить из пульверизатора водой или даже средством для укладки волос, может поможет.