Мышкина красота зависит от двух составляющих - носа ,он же мордочка и хвоста!С хвостом мы более или менее определились- умеренно длинный и можно украсить бусинками.Остался нос.Мне нравится нос курносый,я писала -как формировала нос белым мышкам.Сегодня я сделала так-связала мордочку следующим образом-
1 ряд -кольцо амигуруми,6 сбн,
2 ряд-2 сбн,1 приб х2=8 сбн,
3 ряд-3 сбн,1 приб х2=10сбн,
4 ряд-4сбн,1приб х2=12сбн,
5 ряд -5сбн,1 прибх2=14сбн,
6ряд-6сбн,1 приб х2=16сбн,
7ряд-3 сбн,1 приб х4=20сбн
8ряд-3сбн,1приб,х4=24сбн
Затем клеем промазала нос с 3 по 6 ряды -придала желаемую форму и пусть сушится.Голубой нос связан из нитки YARNART GEANS ,крючок№1.25.Беленький из мохера ,крючок 1,75.
*** [525x700]