Бессонница
15-02-2008 12:25
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Темно.
За окном.
В комнате.
Внутри.
Внутри истерика.
Она, обжигающе холодная, мечется, кричит, плачет.
Напряжение, выдержать которое так сложно...
Хочется выйти, молча вырыть руками бездонную черную яму, встать на колени и, сжав грязными пальцами её рыхлые края, крикнуть туда изо всех сил, пока их не останется внутри, даже на темноту. Лечь и уснуть.
Звон на кухне. Смахиваю слезы. Десять шагов.
По полу бесшумно катается лампочка без цоколя. Катается, потому что целая!
Резко опускаюсь на пол, воздухом приподняв на себе юбку. Всматриваюсь - ни трещинки!
Упала и не разбилась.
В то время, как логика недоумевая разводит своими длинными руками, с ухмылкой думаю:
"Вот ...!!! Даже лампочку силой мысли взорвать не могу!!!"
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote