чем больше читаю у всех о погоде, дем страшнее мне делается.
у нас вроде пока зимы не обещают, но черт знает как погода повернется. а у меня в саду не то что подснежники и нарцисы... я сегодня заметила что пионы прорастают :/
и главное куры новые сильно ободранные. они конечно в теплице сейчас, там чуть теплее, но все равно боюсь что заморозков они могут не выдержать. кстати Анди когда забирал их, поговорил с женщино у которой мы берем, в прошлом году, когда у нас куры погибли, из 120 спасенных около 80 погибли. они проверяли у ветеринаров и никаких болезней у них не было, они просто замерзли. и выжили видимо только те которые были достаточно оперенные. в общем я очень очень бось повторения истории.
кстати сегодня собрала аж 7 яиц. 2 из них белые. самое интересно что белые курицы очень маленькие, чуть ли не как голуби. а яйца крупнее рыжих.
в общем дай Бог чтобы не было заморозков и они все выжили, тогда на пасху можно будет яйца с листочками красить:)
а я пока контакт с ними налаживаю. потому что очень очень пугливые. пытаюсь довольно много времени с ними проводить, чтобы привыкали ко мне. хотя из прошлого опыта помню что логическая цепочка *если я иду значит с кормом* у них быстро складывается:)
сегодняшний "улов"
[700x525]
а еще, та женщина у которой мы ерем курей, сказала что возможно у них в скором времени будут куры которые несут голубые яйца. Анди породу не запомнил, но гугл сказал что их всего 3. хочу хочу! никогда не видела голубых куриных яиц :)