• Авторизация


только бы не заморозки... 29-01-2014 22:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


чем больше читаю у всех о погоде, дем страшнее мне делается.
у нас вроде пока зимы не обещают, но черт знает как погода повернется. а у меня в саду не то что подснежники и нарцисы... я сегодня заметила что пионы прорастают :/
и главное куры новые сильно ободранные. они конечно в теплице сейчас, там чуть теплее, но все равно боюсь что заморозков они могут не выдержать. кстати Анди когда забирал их, поговорил с женщино у которой мы берем, в прошлом году, когда у нас куры погибли, из 120 спасенных около 80 погибли. они проверяли у ветеринаров и никаких болезней у них не было, они просто замерзли. и выжили видимо только те которые были достаточно оперенные. в общем я очень очень бось повторения истории.
кстати сегодня собрала аж 7 яиц. 2 из них белые. самое интересно что белые курицы очень маленькие, чуть ли не как голуби. а яйца крупнее рыжих.
в общем дай Бог чтобы не было заморозков и они все выжили, тогда на пасху можно будет яйца с листочками красить:)
а я пока контакт с ними налаживаю. потому что очень очень пугливые. пытаюсь довольно много времени с ними проводить, чтобы привыкали ко мне. хотя из прошлого опыта помню что логическая цепочка *если я иду значит с кормом* у них быстро складывается:)
сегодняшний "улов"

[700x525]

а еще, та женщина у которой мы ерем курей, сказала что возможно у них в скором времени будут куры которые несут голубые яйца. Анди породу не запомнил, но гугл сказал что их всего 3. хочу хочу! никогда не видела голубых куриных яиц :)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
efflorere 30-01-2014-00:40 удалить
Голубые яйца? Такие бывают? Оо
Asinka 30-01-2014-11:08 удалить
голубые?? ого... интересно однако...
efflorere 30-01-2014-12:19 удалить
Ответ на комментарий Рыжий_Рассвет # Рыжий_Рассвет, офигеть)))
Vlad0857 30-01-2014-12:51 удалить
сколько же у вас кур теперь ?
Ответ на комментарий Vlad0857 # Vlad0857, старых 4 и новых 5. надеюсь все выживут (тьфу тьфу тьфу)
Ответ на комментарий Asinka # Asinka, ага. я сама никогда раньше не видела и не слышала:)
Ответ на комментарий efflorere # _очень_твоя_, я сама в шоке. никогда таких не видела.
Vlad0857 30-01-2014-12:57 удалить
Ответ на комментарий Рыжий_Рассвет # на крайняк отгородите им небольшой закуток-утеплите чем придется и пару лампочек включите.
Ответ на комментарий Vlad0857 # Vlad0857, проблематично. сарая у нас пока еще нет, а в теплице само собой свет не проведен. но если похолодает придется менять их местами, набить в будку много много сена и закрыть новых там. или домой брать.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник только бы не заморозки... | Рыжий_Рассвет - от мух к творцам, от счастья до агоний. дышать хочу... | Лента друзей Рыжий_Рассвет / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»