• Авторизация


виноград. 09-09-2013 12:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


надо сказать что я даже не представляла что виноград растет ТАК быстро!
но мне это нравится:) судя по всему виноградникам у нас тоже нравится:)
теперь надо успеть сарай купить к тому времени когда они плодоносить начнут, чтоб было где вино делать ато мы его покупку уже года 3 откладываем и еще столько же будем откладывать наверное:)
сорт Маршал Фош
было (18 июня)
[показать]

стало


2.
[700x525]

3.
[700x525]
сорт Мускат
было (24 мая)
[показать]
стало


4.


5.
[700x525]

1.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
JamaicaFun 09-09-2013-12:50 удалить
очень вырос! молодцы!! =)
bluegirl 09-09-2013-15:56 удалить
А столовые сорта не сажали? Мне кажется, винные для Англии не совсем подходят, мало солнца. Расти-то они растут, но не набирают столько сахара, сколько положено )) спелый мускат белый до 30-40% сахара содержит!
Ответ на комментарий bluegirl # bluegirl, так что продавали в магазине то и взяли:) на первом грозди были когда купили уже. они созрели и были с удовольствием слопаны, вкусные и сладкие:)
bluegirl 09-09-2013-16:16 удалить
Ответ на комментарий Рыжий_Рассвет # Ну дык раз лето выдалось солнечным и теплым, не удивительно ))))
Просто я ж выросла в Ялте посреди виноградников, и в основном винные сорта росли там, они до того сладкие, что аж приторные. И грозди так набиты бубочками винограда, что вытащить одну из них непросто, бубочки вмятины друг на друге оставляют даже. И срезать порой негде, черенка не видно ))) каждый сентябрь мы неделю в школу не ходили, а виноград нас собирать выгоняли :D
А тут в степной Украине тоже вроде как растет виноград. Свекровь недавно принесла местный, говорит, что сладкий-пресладкий в этом году вырос. Я пробую, а мне он водянистый кажется и не очень уж сладкий :))
Ответ на комментарий bluegirl # ахаха, ну так ты просто избалованная настоящим сладким виноградом:)
у меня у дедушки в Латвии огромный навес из винограда. я летом им всегда обьедалась, но он не сказать что очень сладкий... даже не сказать что вообще сладкий:)
да ладно что вырастет то вырастет, главное что выглядит уже красиво. еще в проходе между домами пару арок поставим пусть плетется:)
bluegirl 09-09-2013-16:37 удалить
Ответ на комментарий Рыжий_Рассвет # Рыжий_Рассвет, да, избалована еще как )))
У нас во дворе беседка была всегда, там по ней виноград плелся, но самый лучший все равно на виноградниках был. Дома ж он сам по себе растет, а там спец.уход. Только как виноград спеет, все виноградники закрывают и охраняют, хрен зайдешь! Ну, правда, если сторож знакомый из местных, то он за бутылку (почему-то сторожа все пьют, причем, не вино ) с радостью сам нарежет тебе ведерко :)))))
Красота! А когда созреет?
Ответ на комментарий Cat_from_the_future # если ты про грозди на первом фото, то уже давно созрели и были сьедены:) они были уже когда купили, так что созрели очень быстро. а своих пока еще нет:) и в следующем году не знаю будут ли:)
Виноград даааа, он растет оч быстро, у деда на даче одно время была прям виноградная беседка, так если его не подстригать, то быстро беседка превращалась в виноградный ком :)
Ответ на комментарий Рыжий_Рассвет # Ааа, понятно :)


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник виноград. | Рыжий_Рассвет - от мух к творцам, от счастья до агоний. дышать хочу... | Лента друзей Рыжий_Рассвет / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»