• Авторизация


обнимашки 23-12-2015 17:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Это очень странный пост. Я зачем-то сижу и вспоминаю, кого я обычно трогаю при личной встрече.

Не могу сказать, откуда пошла традиция обниматься при встрече. Обычно это происходит между девочками, или девочками и мальчиками (бабушками и дедушками, блин! не знаю, почему я вдруг всех начала называть мальчиками и девочками, оно как-то само)
Я почему-то постоянно раньше обнималась с какими-то непонятными малознакомыми типами. Не, не, я на них на улице не бросалась. Просто это такие люди, с которыми ты пару раз где-то виделся, а при третьей встрече они уже пытаются тебя заключить в жаркие объятия. Сюда же относятся приятные люди, вроде четы Ивженко, Инны С., Бажинки, Сявы (до тех пор пока он не завёл себе ревнивую женщину). Мы не то что бы друзья, видимся редко, но при встрече всегда обнимаемся. Просто как-то так повелось.
Со своими старыми близкими друзьями мы очень редко обнимаемся при встрече. Чего с ними обниматься — почти через день видимся (хнык, хнык, уже нет). Только если давно не виделись. Тогда уж тут и объятия, и лобзания, и прыгания в небеса. С Ильёй мы однажды решили, что будем обниматься, но долго не продержались. Есть люди, с которыми я много общаюсь в сети, но вижусь в жизни не так часто. С ними тоже ритуал обнимания обычно присутствует.

Новые знакомые мои и как тут обстоят дела с обниманиями —
Азза во вторую встречу тут же раскинула руки и крепко прижала меня к своему маленькому тельцу. Теперь мы всегда это проделываем. С Сашей мы встречи через три начали обниматься. И на прощание тоже. Но делаем мы это как-то неловко. Такое ощущение, что мы обе с сомнением относимся к этой идее, но зачем-то продолжаем так делать, потому что один раз случайно это между нами было, не бросать же теперь... Надя (это не раздвоение личности, у меня появилась ещё одна славная приятельница) с Даниэлем на второй встрече прощались, улыбались, и мы уже было собрались уходить, как Надя заявила: «Ой, а мы даже не обнимемся?!» Закрепили дружбу объятиями и теперь, видимо, тоже всегда будем это делать. Зоя часто пытается меня обнять, но почему-то часто это не выходит. С Дашей не обнимаемся, слава те хоспаде. С Колей иногда на прощание.

Короче. Чаще всё-таки я обнимаюсь с людьми при встрече и прощании. Хотя с некоторыми людьми меня этот ритуал больше нервирует, чем радует. Всё, я успокоила свои странные мысли, пошла сварю себе тортеллони с моцареллой. Ещё спешу сообщить вам, что меня очень радует слово «крокенбуш». А ещё больше «мини-крокенбуш».
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Рианонн 23-12-2015-17:57 удалить
нее, у меня на весь земной шар только два человека, с которыми я могу спокойно обниматься)
Аскера 23-12-2015-21:12 удалить
А я кинестетик, и меня печалит, что люди так не любят прикосновения, обнимашки и держания за ручку. Мне так нужно, чтобы меня трогали! А все, с кем я общаюсь, ненавидят тактильный контакт.
Я весьма быстро на обнимашки перехожу.) Когда я припёрлась на университетское сборище первокурсников (на первой вышке ещё), в толпе не могла сообразить, чё тут как и где и услышала, что в маленькой компании в трёх шагах от меня кто-то сказал: "Может, на всю толпу закричим: "Социальные антропологи, ау?"" - я эту компанию потом всю по очереди переобнимала в порыве эмоций. ;D
AmigoRain 24-12-2015-14:14 удалить
Объятия меня как-то нервируют и пугают) могу только с дочкой без напряга обниматься, до тех пор правда, пока она меня не начинает душить в этих своих объятиях)
Rina_SP 24-12-2015-15:12 удалить
Все зависит от людей. С некоторыми как-то само собой получается обниматься, очень органично. С некоторыми даже мысли не возникает - как правило, взаимно. Встречаются единичные индивиды, которые лезут с объятиями, но они обычно по моей реакции быстро понимают, что лучше не надо.)))
tirador_rushina 28-12-2015-23:03 удалить
Ответ на комментарий Рианонн # А что делаешь, если вдруг кто третий пытается тебя сгробастать? :) Уворачиваешься? Или не бывает таких ситуаций?
tirador_rushina 28-12-2015-23:04 удалить
Ответ на комментарий Аскера # Приезжай в Прагу, буду тебя трогать :DD
tirador_rushina 28-12-2015-23:05 удалить
Ответ на комментарий Кот_Полуспящий # Милота какая :D Я тебя так и представляю, милой обнимашкой :)

Правда, у меня комплекс из-за тебя! Т.к. пришлось идти в интернет и смотреть, кто такие антропологи ))
tirador_rushina 28-12-2015-23:07 удалить
Ответ на комментарий AmigoRain # Ну и правильно, нечего людей непонятных трогать! Вот доча, это да :) А то понапридумывали странных приветствий тут..
tirador_rushina 28-12-2015-23:07 удалить
Ответ на комментарий Rina_SP # Злобный взгляд, оголённые клыки? :D
Ответ на комментарий tirador_rushina # Ну и как, получилось нагуглить что-то понятное? Мы за 5 лет учёбы так и не поняли, на кого ж учимся-то. ;D
(Чтобы оценить весь раздрай, вообрази нашу практику:
2 курс - раскопки или музей
3 курс - пенсионный фонд
4 курс - педагогическая практика
5 курс - пенсионный фонд или центр занятости.
Шикарно, да? xD)
Аскера 29-12-2015-09:18 удалить
Ответ на комментарий tirador_rushina # tirador_rushina, спасибо, уж лучше вы к нам :D
Рианонн 29-12-2015-10:07 удалить
Ответ на комментарий tirador_rushina # tirador_rushina, терплю (( И это для меня ужасно.
Rina_SP 29-12-2015-13:31 удалить
Ответ на комментарий tirador_rushina # Хуже.)) На моем лице появляется настолько ледяное выражение, что особо чувствительные натуры начинают зябко поеживаться.)))


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник обнимашки | tirador_rushina - Вовсе не обязательно, чтобы всюду был смысл: смешно — ну и ладно. | Лента друзей tirador_rushina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»