• Авторизация


НОЧНЫЕ ГОБЕЛЕНЫ Часть 4 16-09-2009 18:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

   2   3   4     6

 

...снилось всю ночь:
возвращаясь из сумрачных странствий,
я глотала свет и меня мутило,
тошнило,
рвало сверкающим фейерверком -
наверно рассудок померк от счастья.

Шепчу - это не твоё,
только голос - глухонемая сомнамбула,
и глаза мои - перламутровые раковины,
из которых выглядывают незрячие
влажно-ласковые улитки.
Только рот - губы Пифии,
которая беседует с кем-то
по ту сторону полуусмешки,
и слова мои -
на библейском наречии,
его помнят только женщины
и умершие.

Наверное я
всю жизнь притворялась
странницей,
так наверное было спокойней,
так казалось будет надежней,
если мне не судьба быть счастливой…
Да, теперь я почти уверена в том,
что притворялась,
на самом-то деле
мне всегда была по душе
оседлость...
 

 

(С) Светлана Осеева

[показать]
www.gifzona.com Анимационные открытки

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник НОЧНЫЕ ГОБЕЛЕНЫ Часть 4 | daysbell - Дневник daysbell | Лента друзей daysbell / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»