• Авторизация


Мягкий знак. (Из цикла "Устами младенца") 03-08-2011 04:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


.

Бабушка с внучкой  (2года 10мес.) играют в лото, вместо бочонков в котором из мешочка достаются картонки с изображениями букв и картинками начинающимися на эти буквуы.

Всё лето в это лото не играли и внучка, раньше бойко называвшая что изображено на картинке и уже менее бойко называвшая буквы рядом с картинками, например, такую трудную букву, как "К", всё-таки многое за прошедшее время забыла.

Вот она раньше любила называть буквы, которые по естественной причине не имели картинки:  легко узнавала мягкий знак, твёрдый знак и с особым удовольствием выкрикивала и тянула букву Ы-Ы-Ы-Ы!

И вот теперь, после двухмесячного перерыва, внучке попадается мягкий знак. Она не может вспомнить. Бабушка пытается подсказать:  " Ну, это какой-то знак.  Только это не твёрдый знак, а... "

Внучка подхватывает:  "... не твёрдый знак, а добрый!"

Занавес.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мягкий знак. (Из цикла "Устами младенца") | fatcool - Брошенный всеми Якорь | Лента друзей fatcool / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»