• Авторизация


Просто так... Для друзей. 16-03-2013 06:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


От жара струились стручья,
От стручьев струился жар,
И ночь пронеслась, как из тучи
С корнем вырванный шар.
Удушьем свело оболочку,
Как змей, трещала ладья,
Сегодня ж мне кажется точкой
Та ночь в небесах бытия.
Не помню я, был ли я первым,
Иль первою были вы
По ней барабанили нервы,
Как сетка из бичевы.
Громадой рубцов напружась,
От жару грязен и наг,
Был одинок, как ужас,
Ее восклицательный знак.
Проставленный жизнью по сизой
Безводной сахаре небес,
Он плыл, оттянутый книзу,
И пел про удельный вес.

Apassionata - страстная (итал.).
<1917>

Надумалось так. Думаю, моей подруге по интернету это понравится. Показалось, что Пастернак отметит таким образом её сегодняшний день, который когда-то страшно начинался и радостно закончился. А значит, с праздником!
[650x650]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Просто так... Для друзей. | Лена_Зыкова - Дневник Лена_Зыкова | Лента друзей Лена_Зыкова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»