• Авторизация


Дно 24-06-2026 15:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Период тупой усталости. Встаем утром одновременно с Гошей. Иногда просыпаюсь от "маааааам, а где телефон, а я не хочу синие кроссовки". Все время Гоша крушит, громит, разливает, висит на мне и ноет. Ходит принципиально голый - описано все. Спит с грудью. Если повезет, то я успею оторваться и скидать в себя еду как в топку. Лежать скрючившись и производить молоко - это не отдых. На все протест: на горшок - нет, одеваться - нет, гулять - нет, есть - нет, даже мыться иногда нет! Злит, что выйти из дома очень сложно, даже если это нужно мне. Злит, что я не могу заняться чем-то для себя - придет, будет висеть, орать, швырять. Дома гадюшник и бардак. Мне уже наплевать, я легла и больше ничего не делаю. Гоша ложится на меня и плачет.
Стоило бы быть матерью с соской, бутылкой, самостоятельным засыпанием и яслями, но я так не умею.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Habik 24-06-2026-16:02 удалить
Маша, обнимаю. Дети - цветы жизни, которые во всех смыслах растут на тебе.
Мне в такой период очень помогало говорить "я тебе это не дам" или "тебе нельзя", "это мой" (это мой горшок, да) и еще всяких конкурентов в виде мягких игрушек использовать (не дам кашу Мише, дам зайчику)
Выбешивает, конечно, что для всех элементарных действий нужны специальные ухищрения, но куда девать. Если они чуть-чуть разгружают, приходится применять.
Очень тебе сочувствую. Для заботы о детях, особенно маленьких, сил нужна масса. А твои явно на исходе.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дно | honey_porcupine - дерево поркупина | Лента друзей honey_porcupine / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»