Климозавр всегда с радостью встречает новый день, встречает с улыбкой и милым "агуу!", я от этого агу млею и таю, это ж уже разговоры! Агукаю во всех интонациях ему в ответ, получается, что это он учит нас говорить, а не мы его. Сейчас он спит, положив мне толстую щечку на плечо, ну как его такого куда-то переложить? Пахнет сгущенкой. Вырос за полтора месяца сантиметров на десять.
Читаю сейчас книгу "Материнская любовь" о том, как чрезмерное участие в жизни ребенка портит ее, и думаю, вспоминаю. Удивительно, но это же рядом! Матери, которые всю свою жизнь положили на ребенка. Моя мама такая же, ее жизнь не сложилась, и она решила прожить мою. Жены, у которых муж - бесполезный балласт, а сына они любят больше. Мужчины, которых растила мама. Я вижу их на работе и в интернете и слушаю их истории. Пишут, что в таких семьях болеют чаще, и ведь правда! О каких только болезнях и лекарствах не узнаешь! Мне и самой бывает сложно переключиться с миленького младенца на усталого ворчащего мужа, но стать вот такой - страшно. Поначалу я сильно уставала, не имела никаких желаний и чувствовала что-то подобное, "лишь бы у ребенка было, а на себя пофиг", теперь привычно и полегче, знаешь, что за тяжелым днем придет новый, лучший. Неее, я на себе крест еще не поставила :) Да будет так!
Тут ему полмесяца, но фото мне нравится."Алло, бабушка, они опять возили меня гулять!"
[393x700]