И это из книги о красоте :)
"В своей погоне за основным «кирпичиком» материи физики пронеслись
следом за теориями Эйнштейна через весь ньютоновский мир — и провалились
в кроличью нору, чтобы приземлиться в квантовой стране чудес."
"Очевидно, что чем глубже физики проникают во вселенную микрочастиц, тем
«страныие и страньше», как говорила Алиса, становится наш мир."