• Авторизация


Интервью интернет-журналу Bizarre Music Magazine 27-03-2009 22:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


1. Играть в группе - была ли мечта детства?
Была непременно. Помнится, даже в младше-школьном возрасте была попытка создать оную. И она даже завершилась успехом, но группа распалась через несколько дней (а что еще вы ждали от людей 8 лет).


2. Если бы вы не могли выразить свои чувства через свои песни, как бы вы это сделали по-другому?
Писал бы рассказы. Мои песни, это в некотором роде, маленькие рассказики. В частности, на этом и построена концепция будущего альбома. К примеру No-RomantiK – это, своего рода, диалог между душой и человеком, наложившим на себя руки. Что же касается рассказов, то они получались бы не менее мрачными, чем песни. Может быть, еще рисовал бы. Если бы умел.

3. Как вы настраиваетесь перед записью своих песен?
На самом деле не я нахожу настроение, а настроение находит меня. Вот, к примеру, идея песни Betrayers с будущего альбома внезапно возникла после прохождения игры Far Cry 2 (кто проходил тот поймёт). Просто бывают моменты, когда надо что-то сказать, и ты говоришь почти напрямую. Я не пишу ни тексты, ни музыку каждый день, а только лишь тогда, когда настроение находит меня.

4. Представьте, что к вам пришел человек не знающий о группе совершенно ничего. Как бы вы его смогли заинтересовать?
Ну, поскольку проект молодой, то представлю, что пришло много заинтересовавшихся. Итак, Black Heart Of Mine это группа из одного человека под именем axSys, играющая в жанре Synth-Gothic/Darkwave. На первом альбоме маячили элементы трип-хопа и EBM. Особенностью проекта я считаю то, что ни одна из песен, из треков, не подогнана под так называемый формат, то есть BHoM нельзя услышать, например, на Нашем Радио или увидеть выступающими на каком-нибудь фестивале для молодых команд (к слову, BHoM вообще нельзя увидеть в живую, проект студийный). Да, на синглах есть так называемые радио-издания, но это всего лишь первые версии треков. Также, проект абсолютно некоммерческий, и работает по схеме: есть музыка - доступ свободный – слушайте - не нравится, всего доброго, слушайте Tokio Hotel; нравится - хорошо, все равно будем писать то, что нравится. Это еще одна особенность. Стиль звучания может меняться много раз. Вот депрессивная баллада с акустической гитарой, а вот раз, и следующим треком мрачно-зловещая до ужаса электронная музыка, а потом на следующем треке шаг в сторону метала, и мы слышим электрогитары (кстати, гитары важная часть музыки BHoM, и если вы их не слышите, то это не значит, что их нет). В общем, так или иначе, проект заинтересует, поверьте.

5. Какие люди, кроме музыкантов группы, приложили руку к вашему созданию?
Вообще, идеей создания проекта я обязан г-ну Эдриану Хейтсу, лидеру и идеологу группы Diary Of Dreams. Именно после ознакомления с его творчеством я решил, а что же мне мешает так самовыражаться? И пошло-поехало.

6. Назовите самую яркую черту вашей группы.
Самая яркая черта группы, я думаю в том, что у группы нет ярких черт. Все темные. Группа не выступает и не стремится выделиться
и стать популярной. И, опять же, мой проект некоммерческий.

7. Вспомните то время, когда ваш коллектив не был вместе. Были ли у вас тогда идеи о том, какой будет будущая группа?
А был ли коллектив? Изначально - нет. Но, несмотря на то, что я пишу музыку, тексты и исполняю всё это один, к BHoM имеет отношение много людей. Об этих людях вы еще услышите в песнях. Также, в данный момент я подумываю о втором вокале, женском, и занимаюсь поиском вокалистки.

8. Название группы всегда было таковым? Или вы его меняли?
Изначально проект назывался Torque, но уж больно название не такое для темной музыки. Потом был Black Heart, но и его пришлось сменить из-за совпадения с одним EMO-коллективом. А так как мне хотелось сохранить логотип, то я просто прибавил Of Mine и получилось то, что есть.

9. Что отражают ваши песни? И что они должны донести до ваших поклонников?
Мои песни полностью отражают мой внутренний мир. А поскольку он несветлый, то идеи в них темные. Нет, никакого сатанизма и черной магии здесь нет. Я не пропагандирую слоганы типа "жизнь-дерьмо" и так далее. Просто...вот к примеру, есть команды, играющие Ska. У них все творчество сводится к одному: солнце светит и мне на все по (и да простят меня коллеги ска-панки). Я же вношу идеи, что жизнь не только солнце-море-позитив. По моему мнению, негатива куда больше, и нельзя вечно смотреть на мир сквозь розовые очки. Потом труднее будет. Я не говорю, что кто сильнее, тот и прав, и все в этом роде...чёрт возьми меня трудно понять, и я не облегчаю это задачу. Не пугайтесь. Не все мое творчество противоречиво. У меня много песен о любви и чувствах.

10. Что бы вы пожелали журналу и тем, кто прочитает ваше интервью?
Развивайтесь. Вы - как журнал, а читатели - как люди. Ведь когда что-то развивается, это же хорошо! Нельзя стоять на месте! И еще: Never try to understand me! Never try to face my faces!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Интервью интернет-журналу Bizarre Music Magazine | axSys - Opera Of Sorrow | Лента друзей axSys / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»