• Авторизация


Выбор (2/2) 26-08-2011 13:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Учитывая, что я по-прежнему в состоянии кашля и противной температуры, а следовательно в голове кавардак, выкладываю вторую часть ранее начатого флешмоба. В данной части жара мне задавала Льдинка_в_бокале, а отдых предоставил Astil - из пяти вопросов только один вызвал замыкание моего измученного сознания. Было здорово. А ответы представляю вперемешку.

весы (150x150, 6Kb)


1. Европа или Америка?


Европа. Она хоть, вероятно, и меньше по площади, но там больше интересных загадочных местечек, разнообразнее культура и сотни, надеюсь не промахнусь на несколько порядков, исторических памятников. Там, мне так кажется, жизнь более размеренная и приветливее. И вообще вокруг Европы ореол таинственности. Кроме того она географически ближе.

1) Хэппи-энд или несчастливая концовка?


Хэппи-энд, конечно же. Один раз из ста не считается. Исключения подтверждают правило. Хотя бы в фильмах и книгах все должно быть хорошо, прекрасно и романтично. "И жили они долго и счастливо..."

2) Самолет или поезд?


Я бы с радостью выбирала из этих двух пунктов, но самолет был мною виден лишь на картинках. Так что выбираю поезд. Там во всяком случае можно вытянуться в полный рост и спать-спать-спать. А еще поезд двигается медленно и много всего можно в окошко разглядеть. Хотя если уж на чистоту, то автобусы мне еще милее и привычнее.


2. Куча воздушных шариков или один большой шар, на котором катаются?


Я мечтаю покататься на воздушном шаре и у нас стало это доступным, но останавливаюсь на куче воздушных шариков. Надеюсь, они надуты. Их много и это уже огромный плюс. Они разноцветные и самостоятельно воспаряют в небо - плюсы № 2 и 3. Их можно таскать в первоначальном виде в кармане, а потом для поднятия настроения надуть. С ними можно играть: отправляя под потолок и ловя, когда он спускается вниз. У меня есть одна жуткая история в памяти связанная с кучей воздушных шариков, но по прошествии многих лет можно уже сказать, что плохие воспоминания не омрачают мою улыбку, когда я вижу кругленькую вещицу на веревочке.


3. Песок или камни?


Надеюсь, Наташ, ты про пляж. И тут я выберу камни. Не знаю почему. Песок по-моем гораздо был бы логичнее. Но его с собой не привезешь. Извернуться конечно можно, но слишком много мороки и ради чего? С камешками гораздо проще. Кроме того они не плохая защита при нападении. Еще галька очень красива в мокром виде. Кроме того песчинки песка невозможно отличить друг от друга, а вот камешки - уникальны.

3) Вечно вторая, но гарантированно, или небольшие шансы, но на звание лучшей?


Ох. Кто это поставил под сомнение мою лучшесть? Идите сюда, уши по откручиваю. Но на самом деле выбираю первое. Я до сумасшествия не переношу конкуренцию. А еще я наверное, не честолюбива. Хочется кому-то на первое место, да, пожалуйста, на здоровье. Все эти соревнования, перетягивания внимания - отнимают спокойствие. Признаю, бывают моменты, когда хочется что бы самые чудесные розы тебе, грамоты за первое место тебе, корону на голову тоже тебе. Но эти минуты быстро проходят. Там позади были и победы, и проигрыши. Впереди тоже много чего разного на что можно взглянуть с противоположных позиций. И если мне понадобиться победа, я её, конечно же, у судьбы выцарапаю, но во всех остальных случаях буду счастливой вечно второй) Мне лень заморачиваться.
Еще думается, что не мы определяем позиции, а те кто рядом с нами.

4. Танцы или пение? (безотносительно того есть ли голос или нет)


Безотносительно. Мда. Танцую я тоже безотносительно к тому, есть ли у меня чувство ритма и такта, а так же грация и чувствительность. В некоторых случаях считаю, что кое-чего можно добиться с помощью настойчивости. Трудом, если иначе. А выбираю я пение. Хотя при людно не пою. И в караоке не пою. Зато частенько ловлю себя на мысли, что сейчас буду подвывать песне , звучащей из магнитолы водителя автобуса. Здесь главное во время рукой рот закрыть. Но в целом пение вслух - плохо контролируемая привычка, особенно, если любишь сидеть в наушниках и зачастую сам не слышишь, что уже во всю коверкаешь слова песни, что проникает в мозг. В детстве я не была такой скромной. Сейчас путем постоянных одергиваний коллег, я научилась петь беззвучно, а тогда спускаясь на улицу я обязательно радовала весь подъезд звонким голосом. Но при всем порассказанном петь профессионально мне никогда не хотелось.

5. Держать за руку или под руку?


Когда была маленькой, я предпочитала держать под руку. Это давало чувство защиты и принадлежности, но чем дальше я размышляла над этим вопросом, тем больше склонялась к тому, что нынче предпочитаю держать за руку. На самом деле я тяжело переношу прикосновения. Гораздо привычнее держать личную границу. Опять-таки я бы не сказала, что это мое собственное проявление характера, скорее воспитанное окружением. А уж как я не люблю когда хватают за руки, удерживая на месте! Но я отвлеклась. Думаю позиция "за руку" позволяет мне хотя бы частично контролировать ситуацию. Не только полагаться на "вторую часть рукопожатия", но и самой оказывать поддержку. В случае чего.

4) Откровенность или таинственность?


У меня полный шкаф секретов. Списки из миллионов пунктов, о которых под страхом пыток запрещено упоминать. Я настолько редко говорю о себе прямо, что искренне удивляюсь, если вдруг пробалтываюсь. Поэтому ценю откровенность и выбираю её.

5) Подарок-сюрприз или подарок из виш-листа?


Подарок-сюрприз. Да! Да! Да! Как мы раньше с Самой ругались из-за этого. Вдрызг. До швыряния вещами и хлопанью дверьми. В принципе я со всеми так ругаюсь, когда ко мне начинают приставать с вопросом: а чего тебе подарить? Шоколадку, блин, раз уж фантазии нету. Наверное, подобное я только папе спускаю. Он - мужчина, ему простительно. Но обычно, он советуется с мамой, а у нее свои способы выведывать чего бы мне хотелось. И не особо, к слову говоря, одобряемые мною способы. Но именно из истерик выше упомянутого человека я попыталась пересмотреть свой взгляд на данную проблему и потерпела крах. Потому что из простого пожелания вырастало обычно что-то такое малопонятное и невразумительное. Так что спустя пару лет мытарств и пререканий мы пришли к выводу: коробка конфет и чай. А потом уж и совсем благодаря моим старанием свели общение к нулю. Вишлист. Помниться я даже зарегистрировалась на сайте с аналогичном названием с легкого подталкивания Муф. Но вряд ли вспомню, когда на нем была последний раз. Так что подарок-сюрприз и только.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Песок или камни ))))))
действительно, лучше бы имелся ввиду пляж ))))
Мохнатый_Чертёнок, экая я оказывается. каверзная.
про песок и камни. не совсем догоняю вашу логику с товарищем Слоном. что так развеселило?
я имела в виду пляж, конечно. хотя, как по мне, камни и песок как таковые имеют совершенно разную энергетику. и было бы любопытно узнать про выбор.
Кошур 26-08-2011-15:54 удалить
льдинка_в_бокале, в любом случае камни. Мне песок симпатичен только в песочных часах. А камни они и как украшения хороши и как амулеты, и просто как... камни) Скажем так у меня даже подушка есть с поверхностью из камня)
Не могу утверждать в каком направлении думал Слон, но я вспомнила про камни и песок в почках. Это конечно не очень смешно, скорее проблематично, но как вариант тоже возможно.
Кошур 26-08-2011-16:09 удалить
льдинка_в_бокале, еще как вариант возможны стройматериалы. Хотя опять-таки камни таскать легче.
Ответ на комментарий Кошур # 2Мохнатый_Чертёнок: ясно)
о_О в почках?)) я о таком даже не мыслила)))
Ответ на комментарий Кошур # 2Мохнатый_Чертёнок: стройматериалы... ну опять же все упирается в сам предмет, так сказать) а не в его применение. песок с камнями могут быть где угодно. хоть на дороге. не в этом же дело)
Кошур 26-08-2011-17:53 удалить
льдинка_в_бокале, конечно) Главное, что мы все равно думаем в одном направлении - пляжа)
Ответ на комментарий Кошур # Мохнатый_Чертёнок: ну да. это тоже
Astil 26-08-2011-18:25 удалить
"Кто это поставил под сомнение мою лучшесть?" - да никто, что ты, это голая теория о_О

"У меня полный шкаф секретов" - я знал, что на самом деле тебе 26 Т_Т
Кошур 26-08-2011-20:05 удалить
Astil, *задохнулась возмущением*
Кошур 26-08-2011-21:01 удалить
Astil, да? точно? а то я уж переживать начала. думаю вдруг тебя чем обидела и ты мне так мстишь)


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Выбор (2/2) | Кошур - Там, где крылья надо с хрустом ломать... | Лента друзей Кошур / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»