Приключение для мордашки (1/2)
10-08-2011 22:26
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Как сказала Настя: "Стоит только на день оставить одну, как ты немедля во что-то вляпываешься..."
Итак, вечером одного из суматошных дней мне позвонили из одной организации и добрым голосом сообщили:
-Мы по рекомендации!
-О, да! - столь же радостно ответила я.
К тому моменту как раз их звонка я и не ждала. За несколько месяцев до этого Марина рассказала как одна наша сокурсница сходила в салон на презентацию ухода за лицом бесплатно, а потом порекомендовала саму Марину, а та в свою очередь записала меня. Звонка я подождала в течении недели, а потом плюнула - к знакомому косметологу хоть и за деньги но на верняка, а тут и состариться в ожидании можно. Дожить спокойно до пенсии мне не дали.
Мы согласовали расписания и в день V я отправилась в путь. Люблю наш город накануне юбилея. Весь центр перекрыт. Тротуары разрыты. Улицы маленькие. Красота. Идешь по проезжей части и надеешься лишь на того милиционера на углу, потому как светофоры не работают. Зря. Милиционер во всю занят разговором с коллегой. Кроме всего прочего я брела по параллельной знакомой мне улице и каждый перекресток грозил закончиться тупиком. Стоило только подумать... как в тупик я и уперлась, решив перебраться на проверенную тропу.
-Девушка, а что Вы ищите? - голос был женский из неизвестного источника. Справа жилой дом, слева стройка, прямо по ходу кинотеатр. Задрав голову к верху, я увидела на балконе старушку.
-Выход.
-Так он тут один. Вы через него зашли.
-Прогулялась, блин.
Пришлось вернуться и обойти дом и стройку по внешней стороне.
Биржу труда я не посещала уже четыре года, но судя по всему маршрут ведущий к ней записывается на подкорку мозга под грифом "хранить вечно". Здание было таким же, а количество гастарбайтеров на поребриках увеличилось. Присутствовали и корейцы, и грузины, и многие, разные, всякие. Почему-то я в коротком платье вызвала не здоровый интерес и повышенное внимание, что в свою очередь заставило меня задуматься, что сможет один дядя в форме против двадцати человек привыкших к физической нагрузке? Хотя русские горазды удивлять.
Женщина по телефону обещала стрелочки, указывающие путь. Стоило еще предупредить что их придется искать под кроной деревьев. В очередной раз погоревала по поводу, что не с кем сходить заказать новые очки. Потому пробиралась по заваленному стройматериалами двору наугад. Но на фирму вышла и долго смеялась над логотипом. От моего родного рабочего он отличался лишь перестановкой двух первых букв. Приводить здесь название не буду во избежание яда от тех, кому эта косметика по душе.
Внутри было уютно, хорошо, комфортно, светло, красиво и на этом остановимся, потому что я знаю сотни положительных прилагательных. Женщина звонившая мне была ухожена и хорошо одета, воспитана и элегантна. Мне предложили чаю и осмотреться. Я с радостью согласилась как на первое так и на второе. Коробочки с составом стояли тут же и я немедля их перебрала, читая и анализируя. Кроме кремов присутствовали банки с сухими завтраками, супами и коктейлями.
Набралось жаждующих халявы довольно-таки приличное количество. Разместили нас в соседнем зале. Где основным украшением был экран, и где мне не довелось разглядеть картинку, потому как очки пришлось снять. Нам раздали каждому полотенце и ободок, что бы убрать волосы. К экрану вышла "молодая и амбициозная" (имя не помню) и начала лекцию о том, как, откуда и почему растут ногу у женской красоты. Перед этим предупредив, что бы телефоны отключили и вопросы не задавали. А вопросов у меня лично возникло море.
Итак, пункт первый. Лифтинг-системой надо начинать пользоваться с 16. Ага. Если не успели, то считай - опоздали, овал лица потерян на веки вечные.
Пункт второй, вызвавший у меня здоровый скепсис - это интимной средство, лечащее буквально все, но лучше всего насморк.
Пока она приводила аргументы и сравнительные фотографии девушек, к нам со спины подобрались консультанты и последовательно: кожу очистили молочком, нанесли лифтинг-маску, а в дальнейшем сняли её и закрепили результат средством три в одном. Внимание, подвох: все это было профессионально, аккуратно и приятно проделано с правой половиной лица.
Помните рекламу? Левую ногу побрею и сравню с правой.
Подход аналогичный. Нам принесли зеркало, что бы оценили различие. То как нас на одну сторону перекосило. Знаете, что я хочу сказать. Оценить чистую кожу и кожу с тональником после целого рабочего дня элементарно. Какая-то из них просто темнее из-за пыли.
Здесь нам рассказали страшилку, про женщину, что не увидев разницы ушла домой, а утром не смогла пойти на работу из-за деформировавшегося лица. Поэтому все остались на обработку второй половины.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote