• Авторизация


Без заголовка 08-02-2011 20:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


И чего только нет на Яндекс-фотках, даже рецепты!
Котлеты детсадовские, ммммммм.... как я люблю все столовское (сказывается школьно-лагерное детство).

 
Рецептик мне достался в таком виде:

500 г фарш мясного (у меня говяжий) 
60% от объёма фарша мякоти чёрного хлеба вымоченной в воде 
3 луковицы 
1 чесночина 
соль, перец 
Панировочные сухари 
Масло раст. для жарки 

Секрет сего блюда заключается именно в мякоти чёрного хлеба и в её большом содеожании- Тссссс! 
РАЗВЕДКА ДОЛОЖИЛА)))

Решила сделать незамедлительно, т.к. давно экспериментировала, искала "нужный вкус", но никак не получалось так, как делают в столовках... Этот рецепт меня прям "окрылил", всколыхнул надежду...

Приготовила... И чтобы вы думали?
Ну точно школьностоловские!  [показать] (детсадовских я не помню...)

Есть еще ностальгирующие по таким котлеткам?
Давайте приготовим их вместе!

БисмиЛлаh

Ну, хлеба черного, как в России, в Африке не найдешь, поэтому я купила вот такие булочки (не сладкие). Понюхала - пахнут черным хлебом... Сойдет!

Замочила их в молоке (вот здесь я немного отошла от рецепта, не удержалась...)

Затем размяла булочки руками, добавила фарш

Затем лук, специи и 1 зубчик чеснока, т.к. не поняла что за "чесночина", не головка чеснока же... Потом мне муж сказал, можно было бы положить и 3 зубочка чеснока

Вымесила все хорошо до однородного состояния

Затем панировала в сухарях

И жарила на раст. масле, на среднем огне

До готовности

И вот они - долгожданные!

Ели с макарошками

Ну точно столовские! Такие же безвкусные!  [показать] Как я их люблю...  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | -food- - | Лента друзей -food- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»